Техника
Зачем нужен усилитель на 100-200 ватт дома?
Зачем их люди покупают, и как они ухитряются ими пользоваться, не вступая в конфликты с домашними и соседями? Искренне не понимаю.
Думаю, тут аналогия с автомобилями. Современный авто мощностью 50-70 л.с. уже вполне уверенно держится в потоке, но половина выпускаемых автомобилей имеют мощность двигателя от 100 до180лс. Плюс выпускаются автомобили еще мощнее.
Спрашивается, зачем? В основном, у более мощных авто выше потребительские качества, оснащение и надежность мотора.
Ну и понты никто не отменял.
Ольга Бабумара
мощный мотор позволяет безопаснее обгонять, а безопасность - это очень важно.
А зачем нужен дома усилитель на 40-80Вт? В чём цимус такого устройства?
Мишаня Смирнов
40...50 ватт еще нормально . Никто-же не выкручивает его на максимум . 40...50 — это само то . А вдруг гулянка, а гости захотят танцевать . Этих ватт вполне достаточно
Соседей тролить и пугать. Мне для дома и 50 ватт хватает по горло
Кирилл Абдулганеев
50 это очень громко?
Обычно, чем мощнее усилитель и акустика, тем меньше они искажают звук на малой громкости, поэтому выше качество звучания. Речь не о примитивных усилителях с искажениями типа "ступенька" и колокольных громкоговорителях, там на малой мощности вообще ничего не разберешь, сплошной хрип.
Олег Ярушок
чувствительность каскадов от мощности зависит едва ли не никак :)
Ну смотри, у тебя мощная акустика, 2 по 5 ватт на канал, она просто верно не раскачает диапазон надо хотябы 2 по 10 ватт, это не много и не громко, теперь соотношение амплитуд СЧ кВЧ и к НЧ 1 к шести прибавляем пиковые значения, получается 1 - 8 то есть при мощности 2 по 10 ватт пиковые импульсы идут с мощностью до 60 - 80 ватт а у тебя усилитель всего 40 ватт, и он не обработает эти сигналы чисто без искажений, а вот аппарат на 100 ватт легко и чисто, к тому же если помнишь динамические головки очень устойчивы к перегрузкам, и акустика на 40 ватт в номинале легко это все воспроизводит, ну как, дошло?
Олег Ярушок
Выбесить ближних хватает и 1х3 Вт.
Ценители звука не втыкают акустику на полную дурь и не слушают музыку на помойке в 10Вт.
ну во первых только истинный недоумок топит 100вт..не имея слуха..а музыка слушается на минимуме..имея запас мощности ты можешь иметь реальный звук с правильно подобранной акустикой.
Исключительно повыпендриваться перед другими такими же "любителями музыки". Просто десятиваттный ламповый усилитель стоит существенно дороже стоваттного на одной микросхеме и не всем по карману, а если говорить о десяти ваттах на микросхемах, то это установлено внутри недорогого телевизора
Не в этом дело, от мощности завистит "качество" звука... эфективность резонаторов повышается. Усилитель должен быть кратно больше выдавать мощность, что бы качественная акустика звучала...
Олег Ярушок
Однако проявляется оно никак не ниже 30% мощности.
Мощные колонки имеют более объёмный звук. При жтом 6ватные колнки могут даже громче бвть 30ватных.
Громкость можно не включать на полную. Думаю 100наверно перебор 30 хватит но имеется в виду реальных 30 а не а пиковых 600.
Самопонтование . Нам нужно всего побольше, даже если оно не нужно
Ну все мощность и импеданс обозначают как то по разному
В итоге судить приходится всё равно на слух
Запас на случай мести соседям за ремонт в рань и позднее время
это всё красивые слова, может они и верные про минимум искажений и прочее, но реальность сурова и такова, что на кухне мне хватает радио в виде Алисы. На даче колонки формально 6ватт, но это враньё возможно это в пике. А для себя 2 потолочных ватт по 6-10 даже не помню. И то летом, когда семья на даче, зимой в основном наушники слушаю, чтоб никому не мешать.
100 ваттный нормальные параметры обеспечивает при 5......20 ватт. А 10..20 ватт - нормально для дома.
Это чтобы соседи слушали САМУЮ ЛУЧШУЮ музыку.
И не важно,нравится она им или не нравится!
Шоб було
у меня есть сабвуфер и колонки
Сам сабвуфер 20 ватт и поверьте что на средней громкости дрожит стол
но его я на всю не слушаю так как это приведет к кофликтной сиуации с соседями
До этого был другой хендай и вот мощность была 300 ватт
радиаторы охлаждались кулером
его продал так как не нравился шум кулера
Но при такой мощности достаточно не громко слушать что бы ощущалась вибрация
Такой эффект лодочками и прочими 4 гд не добиться
Это еще впол громкости сделал
и какой бас
Повторюсь что 5 ватной колонкой не добиться
такого ощущения при малом уровни громкости
а с сабуфером можно тихо слушать и ощущать и бас гитару
и бочку и в обще панораму
Немного не пойму откуда он берет воздух что бы дуть
Ведь если взять шприц и закупорить отверстия то поршень перестанет двигаться
Короб то запечатан но дует
наверно проникает в микро щели где взаде за кручина крышка
радиаторы охлаждались кулером
Это еще впол громкости сделал
и какой бас
и бочку и в обще панораму
Короб то запечатан но дует
У меня у самого на 150 Ват, но я же не каждую секунду долблю его на максимум
усилитель эрекции?
Дома бывают разные
Бывает и частный сектор
Особняки и прочее такое
Шуми там у себя. В норе. Сколько хочешь
А а чо нет то если есть возможность
Бывает и частный сектор
Особняки и прочее такое
Шуми там у себя. В норе. Сколько хочешь
А а чо нет то если есть возможность
Хз, прост, по приколу =_=
из разряда автозвука любителям попердеть