Техника

Сколько в современных ваттах мощность s90? Какой мощности им нужен усилитель?

За всю историю электроники- понятие о мощности - не поменялось.
Кадырбек Нургалиев
Лучший ответ
Есть ватты "правильные", а есть "китайские"

Номинальная мощность - 35 ватт ( мощность, при которой нелинейные искажения в рабочем диапазоне частот не превышают 2-3 процента)

Предельная (паспортная) мощность - 90 ватт (мощность, при которой колонка способна работать длительное время без повреждения подвесов и звуковых катушек. Ебстественно, о качестве звука речь вообще не идёт - не нормируется КНИ).

По поводу усилителя - должен иметь двукратный запас по мощности (относительно 35 ватт), что бы без проблем пропускать импульсы на пиках громкости (музыкальный сигнал, это не чистая синусоида).

И самое главное - колонки эти морально устарели. Единственное, что может их привести в чувство - доработка. Причём, досточно серьёзная.
Не поверишь,
S90 - 90 ватт.
Ну там же чёрным по белому написано, что 35 ватт!
Женя Заботин
90.если нормальный усилок брать
Лариса Орехова
Нет современных или старорежимных. Есть ГОСТ, DIN, где 90 ватт и есть ровно 90 ватт, даже в африке, НОО
есть и scheiß PMPO (измерительная единица, разработанная исключительно для жертв ЕГЭ), где китайцы могут рисовать любые цифЫрки, чтобы дебилы оперируя миллионными значениями на пищалках карманных гаджетов мерялись пиписьками.
Китайских ватт может быть и 900 и 9000 и даже 90000, как захочет написать левой ногой китайский сунь хунь, а настоящих - 90 ватт.
tda7293-94 пойдет
Aida Baigarina