Техника

Как вообще можно получить пиковую мощность (PMPO) от усилителя ???

Вот к примеру от этого китайского усилителя где максимальная мощность P.M.P.O. 2х220 watt + 1х350 watt а номинальная 20W RMS
Тимур Мусин
Ну в лабораторных условиях, с хорошим БП усилитель дал эту мощь в течении миллисекунды, вот и зачли.
Алина Шевцова
Лучший ответ
Р. М. Р. О. это вообще-то параметр акустической системы. Что это такое применительно к усилителю - трудно даже предположить.
Светлана К
Такие характеристики снимают далеко за пределами нормального режима работы, с перегруженными входами и выходами. При эксплуатации опираться на эти данные как минимум не рекомендуется, это как режим к/з для блоков питания.
А зачем её получать? Это чисто маркетинговый параметр, который к реальной мощности не имеет отношения.
Ольга Мосина
РМРО (англ. peak music power output) — пиковая музыкальная мощность — стандарт измерения мощности усилителя акустической системы, достигаемой при максимально возможном (пиковом) уровне сигнала. Другими словами, это означает максимальную громкость, которую могут выдержать акустические системы без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс) [DIN 45500]. Составляет обычно от 50 и до тысяч Вт. Необходимо отметить, что значения мощности акустических систем в РМРО, как правило, непригодны для их реальной оценки и декларируются производителем в рекламных целях.
Ни как не получишь, только то что указанно, два канала по 20 ватт, или мостом в моно режиме 80 ватт.
Юлия Луценко
Рассчитайте 100% уровень искажений и получите PMPO.
Кайырма Кантри
он и 20 ватт не выдаст. мало того, это не стерео 2.1, а моно усилитель. не веришь - разбери посмотри
Алина Шевцова ну уж вряд ли моно, неужели китайсы так дурят? ведь вход-выход два канала.