Техника

сколько RMS в s90 (35ас-016)? И какой усилитель посоветуете для них?

.Знаю 35 вт номинальная, 90 максимальная пасспортная. Но у меня знакомый собирал по 120 вт на канал и говорил что это мало для С90, что посоветуете?
Хороший усилок нужен, транзисторный с ЧЕСТНОЙ! выходной мощностью ватт в 50-100...Пожалуй лучшая пара колонки/усилок в СССР это "Бриг" и S-90. Только S-90,на мой взгляд требуют переделки (СЧ-канала) ,да и с фильтрами надо помудрить... Ну, я переделаные колоночки - задарил другу и у него в комплекте с рессивером Yamaha - очень даже неплохо поют!!! Если нужна мощность сумасшедшая... то пожалуй надо приобретать профессиональную (концертную) акустику.
&.
<<<Анастасия>>> ...
Лучший ответ
90 вт на этих колонках примерно соответствует мощности DIN.
На приличных современных усилках мощность пишут как раз в этих единицах.
Сейчас в продаже очень много приличных усилков: Marantz, Pioneer, Denon, Yamaxa и т. д.
Можно в принципе и ресивер купить тех же фирм, все зависит от толщины кошелька.
При покупке усилка не следует забывать про сопротивление колонок на которые он рассчитан.
у меня сейчас стоят с -90 я у них поменял сч головки и одну вч, работают с усилом одиссей-001 раскаченный до 50-60вт... звучание отличное, чистое не жалуюсь, на счет фильтра ничего не переделывал.. . на счет максимальной я их подключал к мориону-200 выдержали, орали ужжасно... так, что акустика довольно не плохая.. .
на счет усила, я низнаю, в принципе любой транзисторный, бриг, барк, амфитон, радиотехника, одиссей, вега... ваш выбор, главное чтоб не менее 50 вт выходило... частота от20до 20000...ах, да забыл у меня еще экволайзер подключен-прибой....