Техника
сколько RMS в s90 (35ас-016)? И какой усилитель посоветуете для них?
.Знаю 35 вт номинальная, 90 максимальная пасспортная. Но у меня знакомый собирал по 120 вт на канал и говорил что это мало для С90, что посоветуете?
Хороший усилок нужен, транзисторный с ЧЕСТНОЙ! выходной мощностью ватт в 50-100...Пожалуй лучшая пара колонки/усилок в СССР это "Бриг" и S-90. Только S-90,на мой взгляд требуют переделки (СЧ-канала) ,да и с фильтрами надо помудрить... Ну, я переделаные колоночки - задарил другу и у него в комплекте с рессивером Yamaha - очень даже неплохо поют!!! Если нужна мощность сумасшедшая... то пожалуй надо приобретать профессиональную (концертную) акустику.
90 вт на этих колонках примерно соответствует мощности DIN.
На приличных современных усилках мощность пишут как раз в этих единицах.
Сейчас в продаже очень много приличных усилков: Marantz, Pioneer, Denon, Yamaxa и т. д.
Можно в принципе и ресивер купить тех же фирм, все зависит от толщины кошелька.
При покупке усилка не следует забывать про сопротивление колонок на которые он рассчитан.
у меня сейчас стоят с -90 я у них поменял сч головки и одну вч, работают с усилом одиссей-001 раскаченный до 50-60вт... звучание отличное, чистое не жалуюсь, на счет фильтра ничего не переделывал.. . на счет максимальной я их подключал к мориону-200 выдержали, орали ужжасно... так, что акустика довольно не плохая.. .
на счет усила, я низнаю, в принципе любой транзисторный, бриг, барк, амфитон, радиотехника, одиссей, вега... ваш выбор, главное чтоб не менее 50 вт выходило... частота от20до 20000...ах, да забыл у меня еще экволайзер подключен-прибой....