Техника

35АС-1 лучше чем S90 35АС-012?

Есть колонки S90 35АС-012 звучание устраивает, но многие говорят что 35АС-1 намного лучше чем S90. Есть ли смысл покупать 35АС-1 если есть S90?
Тут исключительно слушать, как работают. В 35АС-1 использовались более долгоживущие материалы. поэтому как правило они будут работать лучше. Больное место S-90 перекос катушки НЧ динамика, так что она начинает тереть при большой амплитуде, давая призвуки. Подайте на колонку сигнал полной мощности частотой 20 гц. Если диффузор раскачивается бесшумно, то всё в порядке (20гц частота акустического замыкания фазоинвертера практически, поэтому воспроизводить ей АС почти не будет). При наличии шорохов- меняете АС или переклеивайте динамик. Единственная АС радикально лучше звучащая . это активная S-70 (35АС-013 или 35АС-213 ). Имеет ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, поэтому характеризуется очень хорошим звучанием на НЧ. ЭМОС и закрытый ящик меньшего объёма обеспечивают воспроизведение от 20 гц, с нелинейными искажениями в 8-10 раз более низкими, чем у колонок с обычными динамиками, подобным 35 АС) Реально переигрывает всю акустику до 200 000 тыс. рублей. Но в нормальном состоянии сегодня - очень большая редкость. Продают её после отказа датчика электромеханической обратной связи в динамике обычно. Восстановить датчик ЭМОС и отрегулировать после ремонта её очень непросто. 70 акустическая система является бытовым вариантом профессионального контрольного монитора КВА-2
Nurbek Toktogulov
Лучший ответ
Новые да, на дату выпуска смотри, там все уже отвалилось от времени....
Намного !
шило на мыло
Alekey Ivanovich
Сматри по хар-кам.
Оля Рычкова
Это в принципе одно и тоже ----те же динамики, те же фильтра - только в другой обёртке, хотя обёртка тоже похожа, поэтому не стоит.
Разница в конструкции невелика, но состояние может сильно отличаться.

Менять имеет смысл на 75AC-001. Но если у вас маленькая комната, то опять же смысла мало, разницы не будет.