Читай тут - комменты http://www.audioreview.com/cat/amplification/integrated-amplifiers/musical-fidelity/a5/prd_332967_2717crx.aspx
Но не забывай - все зависит от комнаты. И в магазине и у тебя дома - не одно и тоже! Я поставил колонки вдоль стен (как бы играя поперек комнаты) и у торцы (играя в доль комнаты) . Так вот в доль - шикарная. полная и четкая картина. Поперек уже не то. Еще брать с собой запись. котрая нра тебе. Или вымучивать продавца хорошей записью. Например седня выбирали колонки и там небыло диска, пришлось ставить пластинку - одна ее сторна - ужас. А другая понра и колонки купили - пласт запилен был.
Я к тому, что все по разному. И что понравися. то понравится. тут уж ка есть. Опыт показывает. что купленный усь - не первый и не последний. Вообще мона добится крутого качества, точнее там оно уже есть, покупая не ремонтировавшиеся старые немецкгние усели - годов 1960-1970 ых. Они хорошо играют. Интересно. что чем старее. тем типо хуже по бумаге характеристики. Но как понять хуже - например Дуал Сиви2 1964 года - 20-20000гц. Дуал сиви60 1971 года играет ни чуть не хуже. и не луше. А характеристики в 4 раза луше. А ямаха например 1985 года - А-520 хороша. а звук не живой. А Ямаха 1970 (модель не помню) - так я влюбился. Но пора останавливаться, да не могу. . Они все появляются в доме )
Техника
на сколько я получу улучшение звучания если я куплю усилитель musical fidelity a 5 int?
Понятие "звук лучше-хуже" никакого отношения к Усилителю типа musical fidelity a 5 int не имеет.
Усилитель всего лишь усиливает МОЩНОСТЬ звукового сигнала. Его Верное воспроизведение зависит от входных цепей устройства предварительного усиления, то есть источника зарождения КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА . Если эталон хрипит, то это не исправить никакими усилителями.
Мишель! Ну а самому то сделать? Чего сложного то? TDA 7293 - полностью решит твою проблему!
разницы не почуствуешь
собери на лампах. 2-3 месяца в инете и я собрал свой первый ламповый. звук супер. и тебе советую