Техника
Где знаменитая японская электроника? Телефоны, аудио-видео и т.п
Япошки сдулись когда прогресс в электронике зашел туда где они совсем не сильны - это разработка софта, юзабилити, адаптация под изменения рыночка и пользовательских предпочтений. Ну вот так рыночек порешал. Они конечно пытаются с этим что-то делать но получается слабо - корень проблемы в мышлении, а чтобы решать проблему его нужно осознавать, понимать.
У тебя денюшков на нее не хватит. А технологии используются во всех странах.
Японское "чудо" как быстро и неожиданно началось, так же быстро и неожиданно закончилось.
Япония не дружественная нам страна, все торговые отношения под санкциями, забудь про япошек.....
именно сделанное в японии? там же в японии и находится...
Да повсюду, хотя и не так, как раньше. Правда производится всё в Китае, как и всё в мире. Только компании разных стран, производство всё там.
Закажи, привезут, только денег не хватит
Именно японская дорогая и не каждому по карману, по этому спрос не большой, а нет спроса нет и предложения. Сейчас и китайская относительно не плохая и не дорогая, хотя до японской далековато.)
Китай занял нишу
в Японии и по всему миру, фототехника Никон например у многих в большом почете с почти единственным конкурентом. Автомобили с электроникой никуда не делись, спецтехника опять же. В бытовой технике их подвинул Китай, и Корея, ну им же может и лучше, чище природа.
Ozgur Karis
Кстати, да. Конкурентов в сфере фототехники у японцев практически нет. Все лидеры японские - Nikon, Pentax, Canon, Sony/Minolta, Fujifilm
Корея купила, или Китай
А может епонска електроника просто миф для отбитых, типа аудиофилов или фанатиков какой нить кадзимы фукуямы или как там его херасаки и тп любителей риса завернутого в траву
Малюгин Борис
Миф не миф, а куда делись результаты самоотверженного труда по 20 ч в сутки в 1970-1990-е годы, это вопрос... Или это тоже миф?
Внезапно в Японии, на внутреннем рынке.
в Японии у япошек
там же где и была
развивается
и по сей день лидирует в электронике
развивается
и по сей день лидирует в электронике
В области профессиональной техники остались. Например, профессиональные видеокамеры Sony, Panasonic, Hitachi производятся в Японии.