например реально на слух 99,9 % людей не отличат hi-fi колонки за 15 тыс от 100 тыс
Что касается картинки--(например как снимют проф камеры, а потом исход на телевизоре или мониторе) люди часто приводят такие моменты как "контраст, сочность, яркость" не понимая даже на что нужно обращать внимание
Кто в теме, тот поймет
Техника
почему люди на столько не разбираются в аудио видео технике?
А ты сам разбираешься в пиве?? Или в с ротах мяса? Или в разносортности древесины? Или в скрипках Страдивари?? Ответ прост- у каждого человека дар на определённые вещи, в большинстве других он не разбирается.
Юлия Политова
да, ты правильно пишешь, но я не пытаюсь рассуждать о дривесине...)
Ну не хотят и не разбираются, имеют право. Значит им интересно что-то ДРУГОЕ. В чем проблема? Я, например, полный болван в конской упряжи, а кто-то, наверное, считает это недостойным настоящего мужчины. И чё? Мне это как-то по барабану. :-/
Юлия Политова
это все понятно что каждый в чем то разбирается. Но мне не придет в голову говорить с человеком всю жизнь к примеру который оценивает алмазы--на равных с ним рассуждать о ценности экземпляров. Все мои доводы помимо веса-будут бредом. Я это понимаю и не начинаю рассуждать какой алмаз лучше. Но я в своем вопросе пишу о людях кто пытается рассуждать сам о этой технологии но не имеет представления. .
Имелось в виду это
У меня друзья прослушивали в сравнении напольную акустику Sven HP-830F и Magnat Anniversary 40.5
Все замечали разницу в качестве звука.
Юлия Политова
я имею в виду стоимость которую я привел. и второе-- разницу услышать можно, но понять что играет лучше-другой вопрос) я сам более 10 лет просто в этой теме, поэтому заметил такой момент. Раньше приходилось работать с хайфайной аппаратурой и акустикой
А ты не думаешь, что у многих людей просто денег нет на хорошую аппаратуру?
А ты не думаешь, что многим людям просто пофиг, как звучит или показывает аппаратура?
А ты не думаешь, что многие люди не имеют слуха или имеют слабое зрение?
А ты не думаешь, что многим людям просто не с чем и негде сравнить?
А ты не думаешь, что этому не обучают в школе?
10 лет он, типа, в этой теме.
Хвастун и пиздабол!
10 лет он, типа, в этой теме.
Хвастун и пиздабол!
Юлия Политова
бла бла бла))) ) рад что такие эмоции вызвал, но этот текст был в комменте чужом. Зачем ты его открываешь? ) я же не для всех это пишу.
Ты не внимателен. судя по твоему ответу.
Кстати вопрос лично для тебя-- почему люди покупают дорогие телефоны стоимостью по 20 и 30к?
У меня 3 авто но прав не имею и зачем.
Возит личный водитель куда и когда и как у меня голова не болит
Увы, но ЕГЭ ещё и ухудшает ситуацию.. .
Можно "разговаривать" о Радиоэлектронике и даже помнить пару формул.. . для экзамена.
А можно и починить современную сложную аппаратуру и даже улучшить её... Только вот это сумеют уже не многие.
Вот и Ответ вам- Почему.. . Хотеть надо и учиться.
Юлия Политова
учиться надо, более того надо уметь ошибаться)
Чему тут удивляться, вся история живописи, музыки и вообще искусства изобилует "профессиональными" оценщиками и ценителями, выучившим несколько фраз и понятий и сующих их куда непопадя. Истероиды, что с них взять, у них цель создать иммидж, повыделываться, а как там работает и называется на самом деле им до лампочки.