Техника
Как определить мощность светодиодной лампочки?
имею три лампочки-на самой слабой написано 75вт, на средней 10 вт, а на самом большом и ярко светящем 50вт?! пожалуйста поясните из за чего так?
Объясняю.
Некоторые производители указывают не фактическую мощность, а "эквивалент лампы накаливания" . Дескать "наша 10Вт лампочка светит как 75 ВАТТ НАКАЛИВАНИЯ, етить-колотить" .
Видимо лампа №1 и лампа №3 имеют именно такой принцип маркировки.
Теперь , почему они светят по-разному.
Потому что производители хрен знает кто, и ГОСТов никаких давно нет. Китайцы лепят что попало ,как попало, и всем наср****ть , простите, на соответствие надписей на коробках фактическим характеристикам.
Часто бывает так, что лампочка 10-15Вт (написано) по факту потребляет всего лишь 6-8 Вт.
То есть тут как на заборе, написано может быть мноооого чего.
п.с. Я работаю электриком , и перепробовал много ламп. Ну, в основном из тех , что нам снабженец закупает. И скажу вот что: нет смысла искать отзывы на какой-то бренд или модель. Нет смысла спрашивать "какие лучше". Потому что каждый сезон, каждая партия- уже другие лампочки. Тысячи названий, тысячи наименований. Пока ты испытаешь какие-то лампы на долговечность , их уже сняли с производства и клепают под другим названием, с другой начинкой.
Теперь , почему они светят по-разному.
Ватты в этом случае играют малую роль, надо смотреть световой поток в люменах, на каждом изделии со светодиодами это указывается, так же маркируют и сами светодиоды.....
Очень просто - измерить ваттметром.
По маркировке вообще то. Такое впечатление, что одни указывают мощность потребления, другие эквивалент обычной накаливания. Фото в студию прояснило бы ситуацию.
Хз, может было 75, 100 и 500, на 500 такая здоровая должна быть, и цоколь другой, большой
А, они светодиодные
Тогда, наоборот, много
Это не как измерить, лучше спрашивать у продавца-консультанта