Техника

Можно ли полностью нагрузить тройник?

Хочу в тройник воткнуть третью вилку для Яндекс Алисы, но 2 устройства уже подключены (ПК и монитор) в интернете пишут что не стоит полностью загружать тройники, ну а если сильно надо? Что же делать?
Полностью нагружать тройник (тройное розеточное устройство) не рекомендуется, так как это может привести к перегрузке и повреждению электропроводки или электрических устройств. Тройникы обычно предназначены для расширения количества розеток, но они имеют ограничение по максимальной нагрузке.

Если у вас уже подключены два устройства (ПК и монитор) и вы хотите подключить третье устройство (например, Яндекс Алису), то лучше использовать другие способы увеличения количества розеток и распределения нагрузки:

Используйте удлинители: Вместо тройника используйте удлинительные кабели с дополнительными розетками. Удлинители часто имеют встроенную защиту от перегрузки, что делает их более безопасными.

Используйте розетки с большим количеством выходов: Вы можете найти розетки с четырьмя или более розетками, что позволит подключить больше устройств без перегрузки.

Разделите устройства: Если у вас есть несколько розеток в комнате, попробуйте распределить устройства между ними, чтобы снизить нагрузку на каждую розетку.

Консультируйтесь с электриком: Если у вас постоянно возникают проблемы с перегрузкой розеток, лучше обратитесь к профессиональному электрику, который может провести оценку электропроводки и, если необходимо, установить дополнительные розетки.

Важно соблюдать правила безопасности при работе с электричеством и не перегружать розетки и проводку, чтобы избежать возможных аварийных ситуаций и повреждений электрооборудования.
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Если сильно хочется, то можно.

Тем более потребляемая мощность станции невелика.
Например у Яндекс Станция Макс 65 Вт. , а у Мини без часов всего 10 Вт.Так что смело можешь подключать.
1) Полная нагрузка считается ПО СУММАРНОМУ ТОКУ, а не по количеству занятых дырок.
2) Если бы нельзя было использовать все три, их не делали бы три.
Руслан Незнаю Т.е могу смело подключить еще и Алису?
Попробуй вкл. и через промежуток времени проверить рукой, греется-ли он или воткнутые вилки, если нет, то все в порядке, но все равно регулярно проверять.
Можно. Но не чайниками и стиральными машинами...
3,5 квт розетка ... и ниии_ёт скока гнёзд вряд !
Тройник _ удлинитель 1,5 кВт предел !
Михаил Ким
Андрей Матусевич Если обычные ПК, монитор и Алиса, то будет до 1,5 кВт. Но нагрузка бывает долговременная и кратковременная, и вот долговременно 3,5 кВт к обычной пластмассовой розетке подключать нельзя, она расплавится, а только примерно до 2,5 кВт. А у него, значит, долговременно будет до 1 кВт, что нормально. Но нужно посчитать нагрузку, вдруг ПК шибко мощный.