Техника
можно ли включать стиральную машину через тройник а затем через удленитель?
в коридоре сделана одна специальная розетка с заземлением и от нее через удлинитель подключалась стиральная машина, теперь в коридоре стоит роутер, можно ли использовать от розетки сначала тройник чтобы подключить роутер и удлинитель от которого работает стиральная машина, не слишком ли это много всего будет натыкано, нужно ли для этого может быть специальный тройник и удлинитель?
Лучше сначала в розетку воткнуть компьютерный удлинитель на 4-5 розеток с выключателем и автоматом. А потом туда можете подключать любые электроприборы, в том числе роутер и стиралку..
Совет: купите короткую переноску (1,5 метра) на 16 ампер (обязательно) .
На 3-4 гнезда, воткните в эту переноску роутер, стиральную машину и ещё что нибудь слабое (только не эл. чайник- он жрёт много току) - так будет правильно и ничего нигде греться не будет
Собственно делайте как вам удобно, только покупайте мощные переноски (16 ампер) для холодильников и стиральных машиню Не факт что роутеру понравятся броски тока от стиральной машины при включении двигателя стиралки. Броски бывают до 10 ампер в импульсе. .
ИМХО
Не знаю как тройник, а двойник точно бывает с заземлением (значит, и тройники бывают) - воткните такой в розетку, в него уже и роутер и удлиннитель к машинке. В конце концов, роль тройника может исполнитьб обычный сетевой фильтр- в нём и заземление есть. (купите не сильно длинный и всё).
Лучше из розетки с заземлением вывести кабель поближе к стиралке и организовать там одну розетку. Вообще при подключении мощных приборов существует правило - как можно меньше соединений по пути к ним.
Можно, только тройник должен быть исправен и подходил по току (10-16 А, ) тройник временная мера - лучше поставь двойную разетку ( жить спокойнее)
Можно, но не желательно. Много соединений для большой нагрузки. Проще заменить розетку на двойную.
Плохо что много соединений розетка-тройник+тройник-удлинитель ну от удлинитель-стиралка не избавишься. Слабое место тройник! Лутше поставить вместо одинарной двойную розетку. Когда машинка будет греть воду, отключите и потрогайте все вилки - если греется то есть повод беспокоится - это плохой контакт - дальше может расплавиться и загореться.
Новую-нет.
Можно-то можно, стиральная машинка, как правило, не привередливая насчёт электричества.
Тут в другом беда: она ест большую мощность за раз. За всю стирку на круг выходит, может, и не много, но вот когда вода греется - тогда нагрузка на сеть будет немаленькая.
Я когда подключал стиралку, мой удлинитель стал здорово греться (вплоть до возгорания в вилке) . Я тогда взял удлинитель, и заменил штатный тонкий провод солидным толстым, для больших токов. Также на всякий случай заменил вилку - поставил бакелитовую, она не сгорит, лишь обуглится, если что, но держать будет. Результат - провод перестал греться совсем, работает уже не первый год.
У тебя будет 2 удлинителя, то есть, ещё строже. Позаботься, чтобы у удлинителей был запас мощности побольше. Ну, и если на удлинителе (типа "пилот") есть свой предохранитель, будь готов - его будет постоянно "выбивать".
С другой стороны, если ты сделаешь нормальную проводку мощным удлинителем до стиралки, то подцепить на неё дополнительно роутер - вполне можно. Роутер ест мало. Вот компьютер не советую - при стирке будут броски тока, а для компа это не полезно (мягко говоря).
в твоем случае лучше поменять розетку на двойную чем тройник ставить ето лишняя контактная пара и удлинитель нормальный взять чтоб сечение хотябы 1 кв. мм было а лучше1,5
В тройниках когда в них вставляют вторую или третью вилку распирает контактные пластины (обратная сторона компактности и простоты конструкции) и контакт ухудшается. Для небольших нагрузок типа настольных ламп, роутеров, телевизоров, муз. центров это некритично, а подключение нагрузок мощностью несколько киловатт может привести к искрению и подгоранию контактов. Тем более диаметр контактов у вилок у вас скорее всего разный (у роутера тоньше (вилка адаптера питания) , а у стиралки толстые под евро на 16А) Лучше использовать второй короткий удлинитель в котором розетки расположены в ряд. А ещё лучше отдельная розетка и проводка, так как чем меньше ненадёжных вставных соединений и болтающихся проводов, тем спокойнее в плане пожарной безопасности.
всё нормально будет, не очкуйся. я сто раз так делал.
Нет. Потребляемость напряжения роутера слишком мизерна. Так что можно совместно подключать к тройнику и удлинителю, вместе со стиралкой.
Муканбет Бектурсунов правильно говарит, роутер потребляет очень очень мало, и поэтому он работает от маленького блока питания!
ваш роутер наверняка тянет считанные ваты мощности. можете не волноваться.. . главное постарайтесь что бы вся эта конструкция не болталась.