Техника
Как мультиметром замерить ампераж? надо замерить скока жрет комп, через тройник не получается, мультиметр горит
есть специальный прибор - переходник с дисплеем, ваттметр. втыкаете его в розетку, в него комп, запускаете комп, смотрите сколько ватт, делите на 22О В и получаете амперы, некоторые ваттметры и амперы сразу показывают.. . если хотите мультметром мерять - то для измерения тока его надо в разрыв цепи включать
Да ребята, лучше вам мультиметр в руки не брать.
я замерил старым дисковым щеткиком, подключить его ума не надо показатели не помню за месяц. Уменя 500 ватблок питания. в районе 200 рубоей получилось с торнетом.
как понял что бп жрет не равномерно.
Хотя иследование было не точно, ампер метром конечно точней.
Для этого как я понимаю но не советую. надо ампер м подключить в разрыв цепи провадов.... посоветовшис с электриком он в моём мире есть боря волков. Като раз я уже задовал ему вопрос об этом, второй раз не удобно, лутше вы
как понял что бп жрет не равномерно.
Лучше всего сделать специальный переходник типа вилка - розетка двухполюсные сетевые.
В разрыв одного провода в нем включите резистор 0,1 Ом мощностью 10 ВА,
а параллельно резистору установите контрольные гнезда для измерения напряжения.
Тогда напряжению 1В на резисторе будет соответствовать ток 10А при мощности в нагрузке 2 кВА -
это верхнее значение измеряемой мощности.
При300ВА - напряжение будет 0, 3 В. Сл-но мультиметр должен его измерять с точностью не хуже 30мВ для погрешности 10%....
Для измерения силы тока амперметр включается - последовательно в цепь прибора, а не параллельно!!!
К примеру твой блок расчитан на 750Вт, напряжение сети 220В, отсюда чтобы найти ток, нужно P/U (мощность делить на напряжение) I=P/U=750/220=3,4A. Вот и где по вашему здесь больше 10 ампер? выше написали 10ампер!! ! Делай выводы!!!
там же написано ограничение 10 ампер ты прикинь скока их в разетки а бля омпираж этож ватты делёные на вольты
Физику учить в школе не пробовал?
Сила тока измеряется последовательно (говоря простым языком вы должны разорвать цепь с нагрузкой в данном случае ваш кампутер и включить в нее мультиметр) ...да и не забудьте переставить щуп на мультиметре в гнездо для измерения тока