Техника

Убьёт ли купающегося в ванной человека, если он пользуется незаземленным водонагревателем?

То есть в момент купания проржавеет нагревательный элемент, а водонагреватель подключен только через обычный автоматический выключатель (не УЗО)
На вопрос однозначно ответить трудно, т. к все зависит от обстоятельств - лежит ли он в ванне или стоит под душем.
Треханет обязательно, т .к ток пойдет через воду на заземленный водослив, а остальное зависит от соотношения проводимости воды и кожи, от распределения тока. Стоять под душем опаснее.
Кстати, подключение без УЗО запрещено.
Светлана Лященко
Лучший ответ
Вполне может.
Елена Голикова
не убьет, но ты станешь электроником.
По идее тряхонуть должно здорово. Хотя автомат должен отключить ток, но и этого может оказаться достаточно.
Валерий Косач
Владимир Королёв Автомат сработает при 5 (10,16) амперах а для человека хватит тока 0,1 А.
Светлана Баранова Так дойдет до человека ток или нет?!!
Это надо у рыб спросить. Они купаются в воде, а их электроудочкой бьют всякие сволочи. Размножаться они после этого перестают.
Светлана Баранова Ну если Вы умеете разговаривать с рыбами, то сам у них и спросите...
В Калининградской области мужчину убило током в ванне

9 апреля, в четверг, в посёлке Нилово Озерского района произошел несчастный случай. 62-летний мужчина принял ванну, используя при этом самодельный электронагреватель воды, сообщили корреспонденту «Калининград. Ru» в пресс-службе регионального УВД. От полученного удара током мужчина скончался на месте.

«По данному факту проводится проверка, - отметил руководитель отдела по связям с общественностью регионального УВД Вячеслав Богуцкий. – Нужно установить, был ли это несчастный случай или имеет место преступный умысел» .

Собеседник отметил также, что в целом в регионе не ведется какой-либо статистики смертности в результате подобных бытовых смертей, несчастных случаев в следствие неосторожности. Однако, нужно отдать должное жителям региона, в Калининграде такое происходит достаточно редко.
Светлана Баранова не совсем по теме....
Это все ГОЛЛИВУД. Но вероятность есть. Скорей всего бахнет когда встанешь на бетонный пол одной ногой а другая в ванной.
убить может нет, но шандарахнет то точно ))
из личного опыта! "!!
Vaxa Car