Техника

Технология CDMA

Кто пользуется связью CDMA поделитесь своим мнением. Лучше обычной или хуже? И вообще, в чем разница?
Катерина ...
Если о той CDMA, которую умные люди привезли из Америки в 90-е? У меня быпи 2моб. до 2008 г. пользовался Говорят не такой опасный для здоровья. Но кто говорит? Тот кто продает. Если правда интересно, могу рассказать. Связь своеобразная не сотовая. На начальном этапе были мертвые зоны. Я не в Москве. В отличие от GSM нельзя использовать в другом городе. Опять -же в отличие нет ничего, кроме телефонных звонков . В трубке опять нет ничего, а стоит в 4 раза дороже. Ну вот вкратце все. Спасибо ALEX за интересный вопрос. Добавлю есть моб. а есть стационарные.
В.
Вероника ...
Лучший ответ
Катерина ... Спасибо, КРОЛИК13, огромное за столь исчерпывающий ответ. А не подскажите, где можно (не википедия) узнать побольше об этом?
Вероника ... Хочу уточнить, какие вас больше интересуют мобильные или стационарные. А еще в каждом регионе есть свои особнности . Отдельный оператор по-своему настраивает оборудование. Я на Урале пользовался . А вы где?
Вероника ... Спасибо ALEX а сечас кампания Skaylink применяет CDMA450 c итернетом и пр. Например http://www.mircdma.ru/
Вероника ... Много передач о сотовой связи и мобильном интернете было на ТВ РБК http://www.rbc.ru/
Вероника ... Мной допущена неточность CDMA450 и WCDMA не одно и тоже.
Вероника ... На РБК нашел http://rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=focus
суперкот .
Катерина ... СуперответотСергей Ольшанский
У меня лично стоит телефон СDMA . связью довольна!
Aselek E.s.
Катерина ... спасибо
Основными компонентами коммерческого успеха системы CDMA2000 являются более широкая зона обслуживания, высокое качество речи (практически эквивалентное проводным системам) , гибкость и дешевизна внедрения новых услуг. Данная технология обеспечивает высокую помехозащищённость, устойчивость канала связи от перехвата и прослушивания, что делает его привлекательным в использовании для всех категорий абонентов.

Также немаловажную роль играет низкая излучаемая мощность радиопередатчиков абонентских устройств. Так, для систем CDMA2000 максимальная излучаемая мощность составляет 250 мВт, в то время как для систем GSM-900 этот показатель равен 2 Вт (в импульсе) , а для GSM-1800 1 Вт (в импульсе) . Справедливости ради отметим, что мнение о вредном влиянии излучения мобильных телефонов на организм человека учёными так и не доказано, но и не опровергнуто.
Катерина ... Да,да, спасибо. Это я читал. Хотелось бы услышать частное мнение, как например ответил КРОЛИК13. Все равно благодарю за ответ.