Техника
посоветуйте гитарный проц...
загвоздка в том, что у меня всеголишь транзисторный (хоть и маршалл) 15 Вт.. . вот я прям в растерянности, я понятия не имею, как процессор (даже приличный) будет на нем звучать.. . если более конкретно, то комб Marshall MG15CD, чистый звук у него приличный ОСОБЕННО для соей-то цены (кто слышал не даст соврать) , но вот перегруз хреновый, и на нем фан приличный, а про педали я слышал, что с транзюками они не дружат категорически.. . комб менять сейчас - я лишусь денег, на которые я могу купить кучу эффектов.. . вот передо мной дилема.. . посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать проц, будет ли он звучать с транзюком и вообще.. . я просто хочу се эффектов и чтоб дисторшн был качественный, ну или овердрайв, в общем, вы меня поняли ;) посоветуйте пожалуйста выход...
Много лет назад у меня была таже ситуация, только комбик был Fender Frontman 15R. Мне тоже звук не нравился поначалу и хотелось разных эффектов. Купил процессор Zoom-707II. Поигрался с эффектами, в том числе и с distortion. Пришел к тому, что БЕЗ ДАННОГО процессора звук лучше. Продал процессор - купил педаль Marshall Guv'nor II. Оказалось, что звук лучше чем через процессор (есть неторая комрессия сигнала, а в процессоре вообще часть звукового спекта ИСЧЕЗАЛА ПОЛНОСТЬЮ) . Пришел к выводу, что нужен ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, в противном случае звук хорошим (таким, который мы слышим на записях любимых исполнителей) быть не может. Только так можно получить действительно КАЧЕСТВЕННОЕ звучание. Естественно, гитара должна быть соотвествующего уровня.
Комб, который у тебя я знаю - играл на нам. Педали и порцессоры тебя не спасут.
На мой взгляд, тебе лучше выбрать такую стратегию: есть есть куда подключиться кроме комба (колонки от компьютера, стереосистема от домашнего кинотеатра, старый проигрыватель пластинок - я через него начинал) , то лучше продать твой комб и купить ХОРОШИЙ процессор с функцией ФИЗИЧЕСКОГО моделирования усилителей (BOSS GT-8 или Line6 PodXT) и играть "в линию". Если тебе нужен комб все-равно (например, поиграть с друзьями где-то) , то имеет смысл обратить внимание на комбы Roland Cube или Vox (в них очень неплохой звук, хоть и цифровой, есть там и эффекты) . Как вариант (некоторые мои друзья так делали) можно продать твой комбик, а на вырученные деньги купипь:
1. Хорошие колонки к компьютеру (например, Creative)
2. Хорошую звуковой карту (например, Audigy)
3. Хорший шнур (чтоб минимизировать влияние наводок)
4. Поставить соответствующий софт (наример, Amplitube)
Результат получается очень неплохой: хорошее моделирование усилителей + эффекты + возможность себя записать и послушать со стороны.
Удачи!
Если тебе нужен хороший проц, то бери Line 6 его даже если просто в линию воткнуть звук охрненный будет. Если это дорого, то тогда лучше взять примак, очнь хороший звук (ИМХО) на твоем комбаре я слышал с примаком Джэк Хамер.