Техника

Один нехороший человек сказал, что автомат Калашникова наши содрали у американцев... Почему тогда М16 хуже "Калаша"?

Altynai Kalelova
Ну у немцев ещё слышал, но у америкосов? Это что то новенькое.
Геннадий Дуплинский
Лучший ответ
Нет не у американцев, у немцев во вторую мировую! Но некоторые решения сугубо доморощенные! А М-16 винтовка автоматическая - полный дрек, посто их очень много выпустили приходится пользоваться, как и АК-74,есть на много более продвинутые и эффективные устройства!
Miko Kanadi
причем тут американцы?
калаш еще чем то похож на немецкую stg44, а уж сравнивать с м16-просто не корректно.
а уж равнять "просто калаш" и просто "м16" верх тупости.
у этих винтовок куча модификаций.
Асыл Избаев
М -16 превосходит калаш, по точности, калашь по надежности, конструкции у них совершенно разные. А говорят так, потому что спусковой механизм калаша, очень похож, на спусковой механизм, американской винтовки М1 Гаранд.
Владимир В
Да нет. Калаш на бельгийский похож. Но только внешне похож.
STG44 и Калаш похожи только чисто внешне. М16 и Калаш нет просто смысла сравнивать, это разные виды оружия. Кста если даже сравнивать, то Абакан (автомат, а не автоматическая винтовка! ) М16 оставляет в заднице практически по всем параметрам.
Здравствуйте!

Автомат Калашникова, а именно серийная модель АК-47, разрабатывалась на основе немецкой штурмовой винтовки STG 44. Американцы ни какого касательства тут не имеют.
Власова Ольга
с какой стати хуже? обоснуй
Элдияр 7
Altynai Kalelova С точки зрения ТО (мелкие детали), масса пули меньше, что создает рикошет при попадании в растительность (у М16), слишком низкая надежность (попадание песчинки может оказаться трагичным исходом)... Источник - экспертная оценка с приведением примеров того, что солдаты Америки в боях прихватизируют "калаши" и пользуются ими...
Эээ... нет! ! Это они калаш украли у наших, разобрали, а собрать не смогли, собрали вот свою м-ку! ! но, нужно согласиться, м-ка у них так-то нормалек получилась... конечно по нашим технологиям!!
Сергей Фирсов
A m16 разве хуже? Мне кажется что технология автоматов у америкосов гораздо лучше чем наши.
Геннадий Дуплинский Технология лучше, а автомат хуже.
потому что нехороший человек не из росии
Natalia Myndyuk
этот нехороший человек ещё и глупый
Akylbek Erjanuly
Стрелял с проктически с всего но м-ка это просто верх неприличия! Может конечно и полехче но гавно гавном! За стволом надо постоянно следить так как поподания писка или воды приводит к отказу!