Техника

Зарядка мобильного телефона без электросети. А вам слабо?!

Берешь два прута (железный и медный) , втыкаешь в мокрую землю. От каждого прута - проволка к зарядному устройству. Все. Готово. Говорят, за ночь полностью заряжается.

В этом что-то есть, не правда ли?..

Подробнее тут: http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe23.html
Просто в мокрую не потянет, надо хотя бы помочиться, какой-никакой, а типа электролит...
Валерий Боев
Лучший ответ
если у тя в мобиле аккум на 1 вольт тода прокатит, а обычно аккум поболее, так что заманаешся штырьки в землю втыкивать. :-))
Да можно так заряжать. У меня вся электросеть в квартире от этого источника электроэнергии запитана, и холодильник и cтиральная машина работают таким способом, про телек и комп я вообще молчу. Говорят что скоро электростанции все закроют, не нужны будут.
Sasha Smirnova
Светлана Албитова а у меня машина так работает без бензина только вот не едет - штыри не дают
Проще такое купить
http://simmag.ru/product/zarjadka-ekstremalnaja-ruchnaja/
simmag.ru/product/zarjadka-ekstremalnaja-ruchnaja/

Или
http://www.3dnews.ru/power/neodrive_charge/
www.3dnews.ru/power/neodrive_charge/
Umid S
это тебе сказку написали.
Денис Волков
бред...
нет! я каждый раз так заряжаю))))
Тагир Абдулин
А по-моему легче заряжать от сети, да и эл. энергии мобильник не так много ест.
Полная ерунда !!!Вот если взять солнечную батарейку тогда это вешь через преобразователь в 12 В
N.
Nur ........
Непойдет, напряжение для заряда слишком маленькое. А вот от солнечных батарей вполне можно, продаются даже такие зарядные устройства - там есть своя батарея, она все время медленно заряжается от солнечных и от нее всегда можно заряжать телефон.
такую же штуку можно проделать и с лимоном )) лимон разрезаешь на 2 половинки, втыкаешь 2 гвоздика (железный и медный) , берешь другую половинку и проделываешь ту же операцию. Работает эффективнее чем в земле
я свой, так, вообще не заряжаю))) Вставил урановую пластинку в аккумулятор и радуюсь жизни=)Только волосы выпадать стали, но это мелочи =))