Техника

Подскажите как преобразовать 220 вольт 50 герц в 100вольт 60 герц,

интересует либо реально реализуемая на коленке технология либо законченое решение и ссылка где его купить, и чтобы там где продают на русском разговаривали
Если частота критична и требуется на коленке, то можно поискать американский блок бесперебойного питания для компа а вместо батареи подключить выпрямитель. Только обязательно убедитесь, что искажения напряжения, которые даёт бесперебойник, подходят для вашего оборудования. Ну и запас по мощности тоже не повредит. Если у вас киловаттный агрегат, то я искал бы UPS как минимум на 1200, а лучше 1500 ватт.
*N
**h_ N** )
94 697
Лучший ответ
частота, уверен, не так и важна. Просто трансформатор 220/110 вольт. Автотрансформатор.
А какую мощность вам нужен этот преобразователь?
Р. С. Да, да, все так и поняли, что у вас какой то американский прибор.
В первом приближении (я не знаю, что у вас за прибор) подойдёт обычный понижающий транс. Для основного большинства приборов частота не так важна.
Но есл вы хотите и частоту менять - то это только инвертированием. Намного дольше и дороже.
Р. Р. С. Один киловат - не утюг, случаем? Тогда утюгу только трансформатор. Ему частота не важна. Но от автотрансформатора я бы посоветовал воздержаться. Отличие обычного транса от автотранса заключаеться в полном отрыве от сети. А вот атотрансформатор не рагрывает гальваническую связь с сетью. А в сети мало ли чего может быть.
Но решать вам.
Если критична частота - то тогда ищите преобразователи. На киловат с запасом. Не менее 20%. Он продаються везде и всюду.