Техника
с помощью чего преобразовать 220 вольт в 12 вольт?
Покупаете китайский блок питания в сетевой вилке или что-нибудь подобное. Желательно - стабилизированный, и именно на 12 вольт. Думаю, рублей в 300 уложитесь.
Конкретизируйте вопрос
Для выбора технического решения нужно знать
- порядок потребляемой вашим приором мощности
- постоянный ток или перемнный.
Александр Валеев
автомобильный видеорегистратор должен будет работать от сети 220в переменного тока
Трансформатор.
Переменное в переменное - с помощью трансформатора,
постоянное в постоянное - с помощью импульсных блоков питания.
Классический случай - 220 переменного в 12 В постоянного - чем угодно: трансформаторным блоком питания (трансформатор+выпрямитель+фильтр+(если надо) стабилизатор) или импульсным) .
Если случай классический - определитесь, какой у вас потребляемый ток по 12 В, и купите в магазине БП для ноутбука или видеокамеры с таким (или бОльшим) выходным током. Если нет с выходным напряжением 12 В, случай посложнее - берите с бОльшим напряжением (большинство ноутбуков имеют напряжение питания 14...17 В) , однако придётся потратиться (или проставиться пивом знакомому радиолюбителю - работа несложная) на перестройку выходного напряжения.
ЗЫ (добавлено) : подсмотрел каммент к ответу WhiteRabbit... Случай классический, однако требования к точности напряжения питания не такие уж и критические. БП с выходным напряжением от 10 до 15 В вполне подойдут БЕЗ переделки, лишь бы с запасом хватило выходного тока (на регистраторе должен быть написан потребляемый ток или мощность - в ток пересчитать нетрудно) .
Александр Валеев
благодарю:)
если напряжение переменное при помощи трансформатора.
Если напряжение постоянное при помощи инвертора
Можно с помощью преобразователя 220 вольт в 12 вольт.
Извините, не удержался - какой вопрос, такой ответ.. . остальное уже сказали...
Александр Валеев
оценяю ваше ЧЮ:))))
трансформатора и выпрямителя
С помощью преобразователя )))
Гулим Жиенкулова
ну и д \/ р а!
трансформатором и стабилизатором