Техника

Как из 220 вольт получить 380 вольт?

Фаза и ноль. 220В.
Павло Лозяк
Лучший ответ
С помощью трансформатора.
Pacha Khlystov
Через "расщипитель".
Добавить еще 160 вольт !!!220+160=380
Прикупи китайский частотный импульсный преобразователь 220-380в. Как правило его используют для регулировки скорости 3 фазных движков.
Erbol Orazov
Трансформировать
Оксана Шипкова
Ещё способ: двигатель на 220 + генератор на 380 на одном валу
с помощью повышающего трансформатора
1) взять напряжение с 2х фаз. но зачем? 380 - это для трехфазных потребителей.
2) частотный преобразователь. девайс делающий из одной 220 три фазы 380.
Kerwen Garryyew
Накрутить ещё 160 вольт педалями
Зайнаб Абулханова Дак фаза будет то одна. всё равно.
никак
Юля Кулачек
три фазы использовать.
Ну тут два метода
1) Ставить два конденсатора. (только читай в сети сколько там должно быть Мю на них и все остальные характеристики).
2) ПОдключать частотный преобразователь.

Но там же мощность нормальная. Смотри что бы линия та что питает розетку 230 Вольт (220 - это старинный гост который не действует сейчас по моему в 2002 году изменили ГОСТы что 230 фазное напряжение) что бы не погорели провода те что дают ток на розетку 230 вольт. А то там врубишь какой то бойлер 5-8 kWatts. И не факт что медные провода выдержут и не поперегорают что к той розетки идут от которой ты нагрузочку 380 Вольтиков будешь питать. Так что акуратно там смотри.
Анара Доскалиева Search: Google: Youtube: Алекс Жук: Преобразователи частоты, общие сведения

Search: Google: Youtube: Александр Мальков: Как из 220 получается 380 вольт? Очень просто! Смотрите #

Search: Google: Youtube: ElectronicsClub: Как работает преобразователь частоты Часть 1
Search: Google: Youtube: ElectronicsClub: Как работает преобразователь частоты Часть 2
вот схема. все подробности можно нарыть в инете...
ну наверно нужно знать необходимый минимум о переменном трехфазном токе, прежде чем задавать тупорылые вопросы
Маришка *****
при помощи повышающего трансформатора
Трансформатор