Настройки не при чем раньше показывал нормально, и вдруг при включении сразу стал так плохо показывать.. .
В чем м. б. причина ?
Техника
Подскажите, что это м. б. с телевизором Панасоник? Стало оч. много синего-феолетевого цвета на экране...
Посмотри внимательно на картинку на экране, если зелёный цвет чуть-чуть пробивается и присутствует на графике, то скорее всего это кинескоп вымудряется, а если зелёный цвет полностью отсутствует, проблема скорее всего в видеоусилителе зелёного цвета. В любом случае надо разбираться.
Есть несколько причин. Одна из них действительно может быть связана с намагничиванием экрана. Тогда, попробуйте сделать несколько включений и выключений. После того, как вы выключаете телевизов, кнопкой, а не пультом, вы услышите через полсекунды еле различимый хлопок, это срабатывает система размагничивания. Но есть и другая причина Вашей проблемы. Во всех "японцах" стоит автоматическая замени цвета, если какой-то один из трёх цветов исчезает, он автоматически заменяется смешиванием двух оставшихся. А почему в этом случае исчез один цвет, может определить только специалист на месте. Самым неприятным может быть выход из строя управляющего электрода кинескопа.
Андрей Sol
Не,ну ты и перл выдал про автоматическую замену цвета у японца!!! Молодец!!!
Анатолий Волков
А если включать пультом, автоматическое размагничивание не работает? ))
Похоже, пропал зеленый цвет. Ну а причин много-от неисправности видеоусилителя, до кинескопа. Как говорится, вскрытие покажет.
теперь надо размагничевать
Размагничивать ничего не надо. Это было на первых цветных кинескопах. Теперь это делается автоматически в момент включения телевизора. Можно попробовать его несколько раз включить-выключить, потом оставить неработающим на некоторое время. Если телевизор не совсем старый, то скоро пройдет.
размагнитился не ложи телефон нанего
У меня в кинескопе замкнуло электрод прожиг ничего не дал пришлось заменить.
нажми на кнопачку выключения и оставь на 40 минут. все в норму придет
...такая же фигня была