ПДД, вождение

Могут ли оштрафовать за вождение несовершеннолетним ТС в присудствии врослого в этом ТС???

Мне 15 лет я учусь водить Авто.Могут ли оштрафовать моих родителей за вождение мною ТС в присудствии врослого?(В часности моего родственника)Если да то в каком размере?
Оштрафуют первую очердь владельца авто!
И если вы не узучили администратиный Кдекс в части нарушений ПДД, то это не освобождает вас от ответственности

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. *
ч. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством арест до 15 суток или штраф 5000 руб. *
ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

* При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 Кодекса об административных правонарушениях, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) , а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания (ст. 27.13 ч. 1).
Валентина Овчинникова
Лучший ответ
а если это пассажир, поди докажи
Могут не только оштрафовать, но и права отобрать, за допуск к управлению ТС лица не имеющего права водить машину, да ещё и несовершеннолетнего...
Marselle Isanbaev
Могут! У тебя нет водительских удостоверений! А откуда они знают что ты не перепутаешь педаль газа и тормоза! Или не болен чем нибудь! Вот научишься получишь права и ткнеш им в нос мол на СУ. . смотри!)))
Штраф+ отстранение от эксплуатаци ТС