ПДД, вождение

могут ли оштрафовать гаишники в подземном паркинге магазина

могут ли оштрафовать гаишники в подземном паркинге магазина?проехали под кирпич,не было места для парковки,решили развернуться и попали прям к ним в лапы((((..могут ли оштрафовать гаишники в подземном паркинге магазина?проехали под кирпич,не было места для парковки,решили развернуться и попали прям к ним в лапы((((
надо повнимательней....
Елена Емельянова
Лучший ответ
Могут ...
Печное Литьё
Аж 2 раза, в превышение скорости !
Точно не могут. Паркинг магазина - частная территория, власть у охраны и штрафы они не берут - могут только позвать участкового.
ну дак для этого кирпичи там и весят, чтобы штрафовать!!!
Larisa L
я первый раз слышу, что они там бывают...
Эти ребята могут штрафовать даже в чистом поле.
Алексей Попов
Легко!
M_
Maks ___
Зависит от правовой принадлежности земли. И знаки там установлены с нарушениями по ГОСТу - а раз так, то не могут...
4H
4Ert Horned
Назгуль Мулдашева нифига. действие ОСАГО на негородских территориях теперь распространяется? распространяется. значит правила и знаки действуют. значит штраф уместен
А что знаки на паркинге не для Вас поставили ...а да они не для Вас а для ГАЙЦОВ....
Gulnur Akilbekova
они все могут!!!
Раз поставили, значит с ведома владельца (магазина) . Под кирпич ездить нельзя. этим все сказано. И поворотники при маневрах надо включать и парковаться как полагается. Может у них договор с магазином есть на обслуживание. Впрочем, это субъективное мнение, могу ошибаться.
оштрафовать могут везде... поймали и все!!!
неимеют права там они штрафовать
Макс Одонов
Мейiрлан ************ А на аварии по нескольку раз в день приезжать имеют право?
У нас в "МЕГе" было по нескольку аварий в час, а потом навешали знаков стало поменьше.
"транслайн" Грузовые Перевозки имеют и без проблем, для кого знаки висят о направлении движения, схема движения, без этого такой бардака бы был, там также действуют ПДД как на дорогах, дворах, и территориях предприятий
а с хренали, этот кирпич вешали не дорожники, а магазин
Tro Fana
я жду не дождусь когда они туда перебирутся. как на парковках водители себя ведут, задолбали, то раком, то боком машины ставят как будто одни. по сути гаишники для того и нужны чтоб следить за порядком, возмущатся нужно от произвола.
Евгений Родионов Да не будут они следить как ты машину свою оставил,на два места или на три.От такого нарушения денег не возьмёшь. Разбирать пробки в таких местах это тоже не их дело,а парковщиков. Они будут там ловить за нарушение знаков, в основном "кирпич". Тебе от этого легче не будет.
они тавм не ту тусуются
Не имеют, т. к. подземный паркинг собственность магазина, а не государства.
Люда ***
могут!!!
Pol Pol
конечно могут! ведь если там произойдет ДТП они же приедут? ! .везде, где есть знаки, работает ДПС! =)
можно и булдозер на штрафстоянку за превышение скорости. а вообще на знаи смотреть надо
Где угодно только за руль сядь. Только не на частной територии
Вполне.
Maria Bondarew