ПДД, вождение
Могут ли оштрафовать, если никогда не выключать дальний свет, когда навстречу едет машина?
Оштрафовать вряд ли, а вот морду набить могут
Алексей Чупин
аха...и в извращенном виде-тожэ...кривым стартером...
Камнем по лобовому!
Виталик Гемма
Согласен, о штрафе сразу забудет.
Нарвёшся так на кого-нибудь.. . Догонят и 3.13зды вломят.
Да, могут. И о себе много нового узнаете от встречных водителей. А Вы как на дальний свет встречных машин реагируете? С радостью? Думайте не только о себе на дороге.
Камаз с прожекторами на крыше и на решётке от доп. питания засветил такому умнику, на всё жизнь запомнит.
Поезди. Потом расскажешь. У дальнобойщиков на этот случай всегда под рукой сломанный молоток лежит.. .
Вот еще из ПДД
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
•в населенных пунктах, если дорога освещена;
•при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
•в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Вот еще из ПДД
Статья 12.20 .Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Оштрафовать-не, не оштрафуют. Дай бог те усталого дальнобойщика навстречу...
Можно получить по шарам фарой-искателем. Я бы ещё пиз.. чек наворочал за такие фокусы!! ! Сам попробуй ехать на дальний ночью!!!!
Я-бы сам лычу начистил, невозможно ехать ночью !
а если человек из-за вас попадёт в аварию, то это как?
До того, как ты станешь платить штраф - ты рискуешь попробовать "на вкус" лобовуху!
Ох и горькая редька!!!!
Ну так как в ПДД четко оговорено как пользоваться дальним светом, то можно в принципе подвести это под статью КоАП
Статья 12.20.
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Но тут не штраф страшен, а то чем это в последствии может обернуться для других участников движения, и для самого себя в частности...
Статья 12.20.
Совесть должна сработать. Если нет, то тогда ничего не поможет. Ни штрафы, ни подзатыльники.
не выключать дальний свет- это риск в какойто степени прежде всего для себя.... лобовое это это практически 100 % смерть!!!