ПДД, вождение

Можно ли не переключать дальний свет на ближний на темной трассе навстречу идущему транспорта, если дорогу плохо видно?

K I R I L L ...
Нет. Потому что встречный вообще в этом случае не видит и может спокойно въехать в твою эгоистичную персону

P.S. Чтобы дорогу было хорошо видно, надо тряпку возить в машине и фары протирать
Slavik Miqayelyan
Лучший ответ
Сам в столб, но за то ему хорошо видно))
По глазам дальником бей))
Саян Иманкулов
включи противотуманки лучше...
Ослепите встречного водителя и он не видя дороги может выскочить на Вашу полосу. Вам это надо? Снижайте скорость при появлении встречки и двигайтесь так, чтобы того, что видно, было достаточно. Можно за кем-то пристроиться и т. д.
хм.. можно.. "лови" тогда тоже дальняк по глазам!!!
Можно.
Тогда встречный включит свой дальний, и не факт, что после этого ты вообще что-нибудь увидишь.
Перед ночной поездкой НУЖНО хорошо вымыть стекло не только снаружи но и изнутри . Если фары не настроены настроить, помыть и можно в путь . А не переключаясь будеш ёжиком постоянно .
Нет! Лучше сделай хороший ближний!
МОжно, только встречный тоже дальний включит и тогда совсем ничего видно не будет. Не рекомендую...
Правила предписывают переключать за 150-300 м. При ослеплении, не меняя направления движения, снижать скорость, вплоть до полной остановки. Не пытайтесь потушить фары встречного авто взглядом. Смотреть надо в сторону своей обочины.
если Вам плохо видно - сбавьте скорость
Всё так сомнительно из за высоты машины. Да и фары никто не регулирует в гружёном состоянии. Нагрузят багажник и ловят фарами небо. Или зад поднимут наоборот
Короче если моргнут, переключи
Huhrat Toktobaev
За это можно и пустую бутылку или какую нибудь железяку лобовым стеклом поймать.
Один мой знакомый му. ак всегда ездил с дальним - в городе и за городом. На мой вопрос "какого хрена"?!, удивленно отвечал: "так же лучше видно! "
Rifat Ametov
Правилами ДД это запрещено! Подумайте о встречном транспорте! Вы же не эгоист...
I_Am Mr.president
Нет, не можно
Zhandos **##**
Пожалуйста смертник.
Juldiz B
А то, что можете ослепить встречного, это с Вашей точки зрения, КАК???
Фура будет ехать узнаешь: -)