ПДД, вождение
Надо ли включать дальний свет ДНЕМ вне населенных пунктах??? (или днем вне населенных надо включать ближний??)
Был случай ехали загородом и нас тормазнули Гаишники, оштрафовали причина не был включен дальний свет, и вопрос правда ли что с дальним светом разход топлива увеличивается?? ?
Что так и сказали - за дальний свет. Может наоборот, за то что был дальний включен, а не ближний. Не знание законов не освобождает от ответственности и ГАИшники любят ЛОХОВ (без обиды, это так и есть) , а конкретно за что вас оштрафовали, можно узнать из копии протокола, она у Вас должна быть на руках, там ГАИшник пишет, какой пункт ПДД нарушен (номер пункта) и статья КоАП (номер статьи) , вот прочитайте внимательно какой там пункт написан, откройте ПДД и посмотрите о чём он гласит и статью КоАП тоже, Вам вообще могли выписать за что угодно, даже за превышение скорости, а Вы подписали протокол ((((((((((((((. Купите и возите с собой книжечку ПДД, там на последних страницах в этих ПДД есть и таблица всех статей КоАП, так называемая таблица штрафов и прежде чем подписывать протокол сверяйте, хотя ГАИшник ОБЯЗАН Вам зачитать их и пункт ПДД и статью КоАп о чём они гласят и только после этого предложить расписаться в протоколе
Ты ПДД вообще когда-нибудь открывал? Ты дальний свет имеешь полное право вообще НИКОГДА не включать, ни днем, ни ночью. Можешь вообще забыть, где находится кнопка его включения. И это никого не волнует. И меньше всех - сотрудников ГИБДД.
По правилам дальний свет включается в темное время суток, разве днем у вас темно?
развели как лохов)))
Дальний включите когда дорогу на ближнем не увидете из-за темноты. И не забудьте переключить дальний на ближний при каждом встречном разъезде.
Нет и никогда не было обязанности включать дальний свет в ПДД. . Только ВЫКЛЮЧАТЬ (когда встречка) =))
Расход конечно увеличивается но незначительно, мож на 0,1 л/100 км не более, а скорей всего и меньше
зря ты права купил! иди ПДД учи!
ахахахахаха! Ржу сижу !!!Конечно увеличивается расход при дальнем свете)))))))))
Дальний свет надо включать только когда темно, и никого нет на встречке (что бы не ослепить)