ПДД, вождение

Почема на прекрестках вне населенных пунктах, по главной рисуют сплошную?

Vitalik Kravchenko
Обгонять через сплошную - нельзя. Эта норма специальная, по отношению к норме, разрешающей обгон на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге.

Почему рисуют разметку:
ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. "

6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой <2> (таблица 3) перекрывают друг друга (рисунок В. 6а) ;
--------------------------------
<2> На участке дороги с ограниченной видимостью встречного автомобиля могут быть две зоны, где видимость менее допустимой (таблица 3), одна из которых наблюдается при движении в одном направлении, а другая - при движении в противоположном направлении.

- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом. На дорогах, имеющих две полосы, разметку наносят так, чтобы было выдержано отношение ширины внутренней полосы к внешней в соответствии с таблицей 8.

- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт. /сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40) <3> м от края пересекающей проезжей части (рисунок В. 7);
--------------------------------
<3> Здесь и далее первое значение используют для разметки на дорогах с допускаемой скоростью движения не более 60 км/ч, значение в скобках - при скорости более 60 км/ч.

- перед железнодорожными переездами - на протяжении 100 м от ближнего рельса;
- на участках дорог, где не обеспечено расстояние видимости встречного автомобиля, - в соответствии с таблицей 3;
- перед препятствием (опорой путепровода, островком безопасности, бордюром и т. п.) , находящимся ближе 0,3 м от границы полосы движения либо сужающим полосу, а также при уменьшении числа полос в данном направлении с наклоном к оси дороги не более 1:20 (1:50) (переходная линия) . На дорогах с тремя полосами для движения в обоих направлениях допускается наносить две параллельные переходные линии на расстоянии не менее 20 (40) м (рисунок В. 8);
- перед пешеходными переходами, пересечениями с велосипедными дорожками - на расстоянии 20 (40) м;
...
Ардак Бакеев
Лучший ответ
Vitalik Kravchenko "- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40) м от края пересекающей проезжей части (рисунок В.7);"
Вот, наконец адекватный ответ!!
Только рисуют ее у нас на каждом перекрестке(
вот пойдёшь ты на обгон- а я на трахтуре выеду с левым поворотом на главную-и куды ты побежишь жаловаться?
Не_ Ангел)
Vitalik Kravchenko Жаловаться как ты я не бегаю, просто трактор на уши надену. Правила почитай, тракторист.
Надежда Рубцова А у меня из за такого ухаря, который обгонял через сплошную, подруга осталась вдовой и калекой, с двумя маленькими детьми.
Разметка отменяет это действие, значит на этих перекрестках - нельзя.
Vitalik Kravchenko Значит на всех перекрестках нельзя? А зимой на этих же перекрестках нет сплошной, значит зима отменяет сплошную?
Вот из-за таких как вы и бардак на дорогах. Да и вообще в стране.
Микаел Ишоев Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перевозящего либо крупногабаритный груз, либо движущегося со скоростью не более 30 километров в час, может быть совершен. Естественно, тихоходное транспортное средство должно быть обозначено соответствующим знаком, что это тихоходное транспортное средство. То есть если легковая автомашина типа “Феррари” движется со скоростью 5 километров в час, это не значит, что она — тихоходное транспортное средство. Кроме того, если дорожная разметка имеет сплошную линию, обгон всех этих транспортных средств невозможен. Потому что это действие запрещено разметкой.

источник - 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД.

p/s/ Судя по вашему тону, бардак в стране из за таких как вы. И культура на дорогах будет такая как и в жизни. Если вы хамите совершенно незнакомому человеку в нете, наверняка спокойно "нахамите" и на дороге.
Микаел Ишоев Да, тяжело вам наверное живется в своем болоте. Но не стоит всех чесать под одну гребенку. Хотите на кладбище - нарушайте правила, и не удивляйтесь что вас часто штрафуют, таким как вы закон не писан. Кстати, к Вашему народу, я отношения не имею)))
Вообщето обгонять можно где прерывистая а где сплошная запрещено их рисуют обычно на опасных участках таких как подъем, попворот, ограниченая видимость
""""adilbek """" ™
Vitalik Kravchenko Да я всю страну объехал, почти на каждом, даже маленьком перекрестке сплошные( там где видимость километры.
""""adilbek """" ™ Ну да парой бывают такое я думаю это не сколько для тех кто на главной сколько для тех кто со второстипенной выезжает