Рассмотрим ситуацию привлекая арифметику. Вне населенного пункта на легковом авто длиной 4 м вы двигаетесь с максимальной разрешенной скоростью 90 км/час. Догоняете грузовик с прицепом длиной 20 м, который двигается согласно ПДД со скоростью 70 км/час. Соблюдаете до него двухсекундную дистанцию 38 м. Да чего уж там, мы - профи, 30 м. Начинаете обгон. Относительная скорость обгона 20 км/час (90-70). Длина пути обгона 80 м (дистанция+длина грузовика+длина легкового авто+дистанция= 84). В пересчете относительная скорость обгона составит 5,5 м/сек. Т. е. обгон по времени займет 14 сек. При скорости 90 км/час легковой авто пройдет 350 м. А теперь вопрос - сможете ли вы на расстоянии 350 м определить какая там линия, все еще прерывистая или уже сплошная?
Получается, что В/У лишают неправомерно ( но, увы лишают).
ПДД, вождение
обгон на сплошной разрешено ли сейчас завершать обгон вне населенного пункта через одну сплошную ?
запрещено
На месте 5 тыр, а так лишение на 4 месяца.
Неля Иличкина
В питере 10 т за счастье, а такса 15 тыщ
Это нарушение!!!
Есть старое правило, не уверен, не обгоняй. Кто не успел, тот опоздал.
Наказание будет по любому.
Ты каким местом Правила читал? Там всё ясно написано.
БЛИН! Тяжело что ли открыть ПДД и прочесть, раз уж Правил не знаете??? 11 статья ПДД - всё расписано!
Я слышал, что если начал на прерывисто, а закончил на сплошной, то могут дать снесхождение
Нет
а правила почитать, это вам что религия не позволяет
Нет
Видео глянь.
завершать разрешено
Elmira Abuzarova
А где бы прочесть про это поподробнее в ПДД, какой пункт смотреть?
Заранее спасибо за подсказку.
Дмитрий Полищук
Цитата: "завершать разрешено", в старых ПДД был такой пункт который обязывал водителя вернутся в свою полосу (вроде как 13.4, в старых ПДД), теперь этого нет, лавочка закрылась. Приведи пункт ПДД который обязует водителя завершить именно обязует завершить обгон через сплошную? Не читай всякую лабуду и словоблудие, для Суда это не довод
Иван Стеценко
проснись, уже несколько лет как запрещено