ПДД, вождение

Можно ли остановится в населённом пункте справа за сплошной линией? (фото)

Ерлан Тобулов
Можно! Чем отличается разметка 1.1 от разметки 1.2.1
Неширокая сплошная линия 1.1. белого цвета (ширина 0,1 - 0,15 м)
1. Разделят транспортные потоки противоположных направлений на дорогах имеющих две или три полосы движения.
2. Обозначает границы полос движения на опасных участках дороги (перед перекрестками, железнодорожными переездами, поворотами, переломами продольного профиля).
3. Обозначает границы мест стоянки транспортных средств
4. Определяет границы проезжей части, на которые въезд запрещен (направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков, островки безопасности для пешеходов).
Пересекать и наезжать на линию 1.1 запрещается.
Сплошная линия 1.2.1 белого цвета (ширина 0,1 - 0,2 м)
Обозначает край проезжей части на дорогах, имеющих более двух полос движения. Допускается ее пересечение, если она расположена с правой стороны от водителя для остановки транспортного средства на обочине
Как мы видим ширина может быть одинакова, фишка в том, что граница проезжей части (1.1) наносится по самому краю искусственного покрытия, а 1.2.1(край проезжей части) не менее 0.20 м (20 см. Привести ГОСТ не могу, не помню, или верьте на слово или ищите сами). У вас край проезжей части, 1.2.1... проблем быть не должно, пересекайте и останавливайтесь, тут запретов нет.
Дмитрий Паламар
Лучший ответ
Правая белая полоса обозначает границу проезжей части. Пересекать ее можно для остановки на обочине
Даурен Куатов Край проезжей части! 1.2.1
Нэльзя! - 1.1- " въезд запрещен".
http://www.vodish.ru/theory/marking/1/1.1/
Настя Рыжова
Ерлан Тобулов А разве тут по краям не 1.2.1 ???
http://www.vodish.ru/theory/marking/1/1.2.1/
Можно на обочине, если полоса не желтая. Это обозначает всего-лишь край проезжей части.
Сергей Абиков
Съезжай и оставляй свет и аварийку.
Даурен Куатов Мой комментарий прочтите. Вкл ничего не нужно.
можно, для этого и сделано по сути, нельзя если бы линия была жёлтая
Глядя на обочину, на ней останавливались множество раз, невзирая на ПДД
Разрешаю
Мария Мерняева
Ольга Петровых
Даурен Куатов А другая картинка есть? Или это твой кот?
Ерлан Тобулов Вот как раз получаю права, в отличии от тех кто купил, которые тут сидят и никуя не знают, не давая нормальный ответ, тем самым показывая свою тупость и неоказания помощи получающим права.
Надо на обочину съезжать. Так останавливаться нельзя.
Ерлан Тобулов Ну я и говорю справа за сплошной) То есть на обочине
По поперек стань
Kristinochka Lim
Можно. Это край пч.
Димаш Dimash
можно.
[Iphotographer ]
край проезжей части толстая сплошная, вне населенного или в зоне знака можно там остановиться, кроме случаев на главной дороге у перекрёстка. в населенном нельзя
Наиль Гафаров