ПДД, вождение

ПДД маневр через сплошную в населенном пункте

Проезд к дому через сплошную или разворот.За разворот штраф 1000-1500 а за простой подъезд к дому предусмотрено нарушение или такой маневр допускается?
нет, все равно нельзя, будет штраф
..
...илюха... .....
Лучший ответ
За разворот и поворот налево штраф 1000-1500 руб. А за простой подъезд к дому или за сложный подъезд к трансформаторной будке- не важно))))
Елена Гимаева
12.15 ч. 3Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствияштраф от 1000 до 1500 руб.
Сплошная - она и в Арктике СПЛОШНАЯ
В случае двухполосной дороги: Если бы со стороны машины была пунктирная, а со стороны дома сплошная - заезд разрешен, но когда со всех сторон сплошная - нельзя заезжать, будет лишение прав (пересечение сплошной линии и выезд на встречку)
То же самое для однополосной дороги - если бы можно было заезжать, то в том месте была бы пунктирная
Елена Гимаева Не дезинформируй))) Выезд на полосу встречного движения, связанный с поворотом налево или разворотом - 1000-1500 руб.
Какая разница где. Сплошная она и есть сплошная.
такой манёвр ваще не допустим, и за выезд на полосу встречного движения карается от до 6 мес лешения водительских прав
Елена Гимаева Такой маневр "стоит" 1000-1500 руб.
Максим Аверин Выезд на встречку это когда корпус вашего автомобиля развернут на 180градусов относительно движущегося потока и ваш авто двигается вперед, это не тот случай.
Такой маневр не допускается. Чтобы он допускался, линия должна прерываться в этом участке. Если же на перекрестке стоял знак "движение только прямо", то у знака больший приоритет, чем у разметки, и даже разрыв может не спасти.
Вы нарушили - это факт. В принципе, это считается разворотом (повоторто в неположенном месте) , если пересекали встречную полосу под прямым углом. Если же пересекали ее под углом - то "выезд на полосу встречного движения", за что 4-6 месяцев лишения. До суда советую не доводить.
Adil Alpysov
если денег нет лучше пракотись до разрыва