ПДД, вождение
А знаете ли вы, что обязаны переключить дальний свет на ближний за 150м до встречного ТС и в конце подъема.
Если раньше вас об етом не попросят морганием.
да знают то многие. только почему то мало кто этого придерживается
Блин, первый раз слышу. А где он хоть включаецца-то?
Мы ж права не покупали, откуда нам знать.
Так это в правилах написано, да и просто хороший тон....
Красавица. Давай нам тут опрос по билетам устрой, так быстрей отвечать будем.
Настя Расюкевич
Согласна!
а если у меня ксенон. на фига мне переключать?)
Весь Ваш вопрос пронизан таким удивлением, словно Вы сами об этом только что узнали.
я первый никада не переключаюсь!!!!
конечно не знаем.
я всегда выключаю есть пидарки которым похой на свою жизнь и на другую я бы их давил бы сволочей
ну уж это ни для кого не секрет! или для вас это было неожиданностью?
Конечно знаем! Пункт 19.2 ПДД РФ обязывает водителя переключить дальний свет на ближний
-в населенных пунктах, если дорога освещена;
-при встречном разъезде на расстоянии не менее 150 м до встречного ТС, а также при большем, если водитель встречного ТС периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
-в любых других случаях для исключения возможности ослепления как встречных, так и попутных
этого не знает Ђ кто права купил мои знакомыи (права купил) на дороге говорит слушаи знак знакомыи но я таких не видел (конец главнои дороги)
Вы наверное билеты учите? ! Удачи на экзамене, а потом на дорогах!!!
Ну знаю и чё?
Вырубать дальний лучше сразу как увидел встречку, ну а если там водитель не воспитаный сидит и твоему примеру не последовал, то врубаем обратно метров за 20-30 до встречного ТС :)
конечно, даже если раньше попросят переключим
ага!