ПДД, вождение
может ли оштрафовать гаишник за непристегнутый ремень?
если пассажир сидит на заднем сидении и не пристегнуть? (ремни предусмотренны)
может, если ты признаешь 500 руб
водителя-обязательно
Может!!!!
Может за просто.. . Выход снять задние ремни...
Может,,,,
Конечно может, но может и сделать предупреждение за пассажиров ,,,((,везла мужа на заднем сиденьи с другом они не пристегнуты ...тормознул гаец и говорит надо пассажиров пристегнуть не порядок.. ну я и говорю объясните им что надо пристегиваться, а то они меня не слушаются ...
Помеялся и отпустил....
меня штрафовали
Может, конечно.
КОНЕЧНО, ТЫ обязан довести пассажира в целости и сохранности
ну.... если что, то хоть до больницы
да пошли они. всё равно платить не буду
Конечно оштрафует, водителя на 500 а пассажира на 200 рупий.
Обязан! Однозначно!
Да. Оштрафуют водителя на 500 р (ст. 12.6) и каждого непристёгнутого пассажира на 200 р (ст. 12.29.1)
-------КоАП-------
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
-------
-------КоАП-------
-------
Тонируй машину и не парься
штрафую штрафуют ...и за задние ремни тоже ;)
да 100%
конечно 500 рубчиков но такое быват редко если не насолили до этогоони тоже не совсем звери
да, если ремни конструкцией авто предусмотренны
В правилах указано, что водитель и пассажиры обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией автомобиля. Про сиденья ничего не сказано. Следовательно-если на заднем сиденье есть ремни, значит пассажиры должны быть пристегнуты.
Если на заднем сидении тогда естественно нет! ну по крайнер мере в Беларусии!
Меня штрафовали! ! Но договорились что бы инспектор написал 100 рублей на заднего пассажира за переход в неположенном месте!!!
да это его обязанность
если ремини безопасности есть то пассажир должен быть пристегнут
Наверно!