ПДД, вождение
Для чего штрафовать за непристегнутый ремень безопасности?
При езде по городу максимальная скорость итак ограничена до 60 км/час и зачем тогда пристегивать ремень. За городом скорость движения превышает 60 км/час и там ремень безопасности полезен. Пусть там и штрафуют. А в городе пусть каждый решает сам на свое усмотрение. С ним так неудобно, особенно когда делаешь много остановок и выходишь из машины. Необходимо пересмотреть этот пункт правил.
Полностью согласен. Ремень - это личное дело каждого, штрафовать за его отсутствие нельзя. За 23 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787
км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в
кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров
на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет...

Ксения Ширяева
Особенно нравятся два первых предложения в ответе. Вам 5 баллов, больше нет по шкале.
если не пристёгиваться то от подушки можно получить больше травм чем пользы-система работает только вкупе с ремнями
Многим людям ремень спас жизнь. При столкновении скорость автомашин умножается вдвое (((
Азамат Мадиев
это не правда
подожди несколько лет. в этой стране придумаю еще много чего. будешь платить скоро за не так отрегулированный замок двери, не входящий в стандарты минимальный угол поворота руля, слишком изношенное сцепление... короче будут сидеть как я щас и так же с потолка брать за что будут все платить
Ксения Ширяева
Просто молодец, поставил тебе 5 баллов, больше нет по шкале!
Правители знают, что гаишники на зарплату не живут.
Для твоей же безопасности. Какой нибудь пьяный дебил на скорости въедет в тебя, а ты непристегнут, и всё, каюк. Выбирай-жизнь или ремень безопасности. БЕЗ ОПАСНОСТИ.
Они уже решили за нас, так что они заботятся о нашей б. п. Хотя в некоторых случаях ремень бп убивает пассажира или водилу....
для того, что бы ты не вылител и не убился.
Ты можешь в городе то ехать со скоростью до 60ти. А теперь посчитай силу удала при лобовом столкновении 2х авто на скорости даже 40км.
Думаю станет понятно.
Рустам Жаркеев
ничего не изменится
письмо в думу напиши, сдесь депутаты не сидят, и к твоему мнению не прислушаються
Ваши рассуждения логичны.. . Это свойство не используется при при разработке правил...
бабла срубить