Ст. 12.6. Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - штраф - 500 руб.
Ст. 12.23,ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.
Ст. 12.29,ч. 1. Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД - предупреждение или штраф - 200 руб.
ПДД, вождение
Штрафуют ли за непристегнутый ремень на заднем сиденье?
Мадина Амангельдинова
т.е. если у водителя не пристегнут пассажир, то штраф водителю 500+200р (за нарушение о перевозке и собственно за непристегнутость пассажира)?
Да, примерно так, видео. http://www.youtube.com/watch?v=tUpCZja1lD0&list=PLB996BF87C1DAA3B1
Дело не в штрафе, надо всегда пристёгиваться. Законы физики никто не отменял.
без ремня на заднем сиденье можно только сексом на парковке заниматься. всё остальное только с ремнем
Да, штрафуют. Правила не проводят различия между ремнями на переднем и заднем сиденьях. Конструкцией предусмотрены - не пристегнулся - плати. Причем, штрафуются как пассажир, так и водитель.
пусть докажут
Если есть ремни, то могут.
В последнее время даже передних почти не трогают.
Если автомобиль оборудован ремнями безопасности, то штрафуют. 500руб.
tесли констр уст то да
Сколько езжу, пока не штрафовали (три раза тьфу), хотя имеют право
При мне парня за это штрафовали, у него восьмерка была и говорит, что там ремней с завода не стояло, а гайцу все равно: конструкцией предусмотрено, плати....
по правилам да! а вообще нет!
если в вашем авто предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении то пристегнуты должны быть ВСЕ ПАССАЖИРЫ! да, штрафуют. штраф- 500 рублей.
да - как камеры новые установят.. .
конечно штрафуют
нет
Да, штрафуют, я платил.