ПДД, вождение

Что грозит за скрытие с места аварии

Вообщем вчера при попытке выехать со стоянки,въхал задом в зад другой машине,у меня ни царапины,у другой вмятина средней величины народу никого небыло,решил уехать,но похоже там была камера,сегодня пришёл гаишник,могу ли я отделатся штрафом или права заберут полюбому?
зря свалил. дал бы охранику стоянки на лапу пару рублей, чтобы временно камера "сломалась", или инфа подтёрлась.
Елена Панова
Лучший ответ
Грозит сетка с мелкой ячейкой на несколько лет вперёд...
Cвета Селезнёва
Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. 12.27 ч. 2
лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
+ изъятие ВУ
Онлайн Hdishka.net
Мда.... Тебе правильно все расписали.. А вот удирал-то зачем? Напакостил-отвечать надо. А то посадил человека на деньги и решил смыться.. А так-обошлось бы протоколом и он по ОСАГО бы все получил.
Прав 100% лишат, по любому, даже если бы вина в ДТП была не твоя, а ты уедешь !
Самое страшное - СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЕТ! Иди.... сдавайся....
Ха-ха-ха, непруха!
думаю, что в России можно всегда баблом отмазаца.. .
надеюсь эт не того гаишнега машина была )))
Нанесение вреда чужому имуществу, оставление человека в жизненноопасной ситуации, скрытие с места аварии. Чувак ты можешь в тюрягу попасть. А о правах лет на 5 забудь минимум
Димитрио ***
Конечно полюбому!
если выпишут шраф считай тебе повезло. Но а если будут заберать прова попробуй дай взятку
Анна Сорина
По ч. 1 ст. 12.27 водитель привлекается за невыполнение обязанностей, предусмотренных ПДД в связи с ДТП, что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Вторая часть предполагает ответственность за скрытие водителя с места ДТП и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Рассмотрим пример. Водитель скрылся с места ДТП: на парковке был зацеплен стоящий рядом автомобиль и водитель, понадеявшись на то, что данного события никто не видел, уехал. Когда ГИБДД по свидетельским показаниям нашли и вызвали данного водителя, он договорился о добровольной компенсации лицу, которому его действиями был причинен ущерб. Таким образом, исчерпан только конфликт между двумя гражданами, ведь дело об административном правонарушении уже возбуждено и забрать свое заявление о совершении ДТП гражданин не может. Напомню, гражданина привлекли за факт административного правонарушения, выраженного в скрытии с места ДТП
по административному кодексу -лишение год_полтара