ПДД, вождение

Скрытие с места дтп

Добрый вечер, ситуация такая, Тещенька когда выезжала с парковки возле ТЦ (как ей показалось задела рядом припаркованный автомобиль) (daewoo nexia) вышла осмотреть свой и рядом стоявший автомобиль, повреждений не обнаружила ни каких. Она человек добропорядочный, стаж лет 40 вождения, если бы и задела, то оставила бы свой номер телефона .В такой ситуации первый раз. Сейчас пришла повестка в качестве (свидетеля ) по данному делу . Явиться нужно в ГИБДД 6 апреля. (автомобиль выставлен в оперативный розыск)
теперь лишат прав
Надежда Лобинцова
Лучший ответ
Если ДТП было, то прав лишат.
Amangul Zholdaspaeva
Салон Штор Визави Как же так, если мне показалось что я задел чей то стоящий автомобиль, но при визуальном осмотре ничего не обнаружил, мне нужно вызывать сотрудников ГИБДД?)
Если ДТП действительно не было, и никаких повреждений у вас нет, то никто не лишит.
И вообще, лишить могут если ты намеренно покинул место ДТП, а если являешься добровольно - "да что-то показалось, может задел, а может под колесо что-то попало, но я вышел и никаких явных следов контакта не заметил. Сейчас при свете дня вижу что-то похожее на касание, готов оплатить полировку" или "даже после вашего сообщения повреждения не вижу"
Кто знает, может кто-то увидел, что она выходила и смотрела, подумал что было ДТП и заявил.
Я сам этой зимой выходил смотреть и не увидел, как оказалось упёрся не в авто а снежный бугор под колесом, но сначала подумал что в него, ещё мысль проскочила "он же вроде дальше был"...
Vlad Aveskulov
Законодательство четко и однозначно говорит о том, что участник ДТП, будь то виновное или не виновное лицо не имеет право уехать с места происшествия до приезда сотрудников ГАИ. В противном случае он подлежит наказанию. Ответственность за вышеуказанное нарушение преимущественно административная. Поэтому можно выделить следующие ее виды: Лишение специального права. В данном случае имеются в виду водительские права. За сокрытие с места ДТП прав можно лишиться на довольно длительный срок, от 1 года до 1,5 лет. Это наиболее частый вид административной ответственности применяемый к водителям, покинувшим место происшествия. Административный арест, срок которого может составлять до 15 суток. Эта мера считается более жесткой и применяется только в некоторых случаях. Уголовная ответственность наступает в случае когда, вследствие сокрытия с места происшествия наступают тяжелые последствия для другого участника ДТП. В частности наступает смерть или он получает стойкое расстройство здоровья или увечья. В таком случае сокрытие с места ДТП служит отягчающим обстоятельство и только по нему водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 3 лет и лишения прав в придачу. Все эти наказания призваны дисциплинировать водителей и оставаться на мете аварии, не усугубляя своего положения.

http://juristpomog.com/administrative/traffic-police/sokrytie-s-mesta-dtp.html
Ну камеры срисовали ее.
Могут на 15 суток запереть.
Видимо цапанула машину, без огня дыма не бывает.
Jack Bear
Оля Демина в честь ЧЕГО ее запрут на 15 суток?
не сочиняй хуету