Работаю на автобусе. Попал в дтп . У меня повреждений нет, а у другого авто фонарь задний лопнул и бампер. Он выезжал с заправки, там где въезд на нее, а я его зацепил, когда разворачивался. Вызвали ГАИ, а он посмотрел на разметку на въезде на АЗС и сказал, что могут прав его лишить. Он предложил разъехаться. Я позвонил в ГАИ и сделал отбой. И мы разбежались. Я даже расписку с него не взял. Он церез неделю позвонил и предложил европротокол задним число оформить, я отказал. Он сказал что будет деньги через суд с меня выкачивать. Прошел месяц. Он обратился в суд, с гаи звонили и интересовались на счет меня. Но, я ещё тогда на всякий случай взял запись с заправки, на которой видно, как он первый уехал с места дтп. Это поможет. И что вообще светит? Лишение?
У него есть фото и видео с места дтп
ПДД, вождение
уехали оба с места дтп без расписки
Если по букве закона, то оба покинули. Лишение.
Но так как он первый обратился к ментам, то скорее всего только вас линчуют.
Вам юрист нужен грамотный.
лишение.
оба лишение прав
лехко. запись есть, что вы пообщались и разъехались? есть. так и говори, что определили между собой, что ущерба в результате касания двух ТС не причинено никому, соответственно это уже и не ДТП получается (читаем определение ДТП в ПДД). а что у него там фонарь разбит - может ему во дворе разбили накануне ночью, а не ты.
Вы друг друга стоите как скаладывается из описания.. ОН сказал глядя на разметку могут прав лишить.. значит сплошная?? Так какого хрена ты разворачивался через сплошь..? Поделом обоим! Вопрос как ты можешь работать водителем автобуса??? С таким знанием ПДД и законов.??? Гнать тебя!
Анастасия Иванова
разметка это стрелки движения на азс. а я как положено на светофоре на 180 градусов разворот делал, радиус большой вот и зацепил въезд заправки
Владимир Козлов
думаю, он разворачивался "через заправку", а тот персонаж выезжал через сплошную.
А как он собрался доказывать что что-то было?
Вы мирно разошлись без претензий, а потом у него пятка зачесалась и он решил бабок срубить.
Разъехались и точка. За это не наказывают.
Лишение вам 100% не светит, что он обратился это его проблема, вы настаивайте что разошлись мирно без претензий. Всё. больше ничего говорить не стоит.
Он уехал с места дтп, так что шли его на х.. й, где он этот фанарь разбил, кто его знает. Ничего не бойся, гаишников на месте дтп не было, значит и аварии не было..
зря гайцам отбой дал. надо было гайцов дожидаться. ищи адвоката, что бы тебя не наказали. с записью с заправки это конечно предусмотрительно ты поступил. думаю, для юриста не будет проблемой не только доказать его вину, но и вытянуть из него моральный ущерб в твой адрес. в общем, встречный иск нужен. мошенничеством "попахивает".