ПДД, вождение

Есть ли в России автомагистрали? Назовите их.

В ПДД есть понятие автомагистраль. Кроме качественных признаков, перечисленных там (раздельные полосы, отбойник) дорога должна быть обозначена соответствующим знаком. Вот только такого знака не видел ни разу. Меня оштрафовали за превышение скорости (110 км/ч) на магистрали М7 "Волга" (объездная г. Казани. Она в атласе автодорог числится также как Европейская Е 22. С раздельными полосами. Вот хочу обжаловать - аргументов не хватает.
Zarema Aidaeva
Почти вся кольцевая в Питере обозначена знаками "автомагистраль".
Ух, вот где душа отдыхает! 8:)))
Руслан Нигматуллин
Лучший ответ
короче, везде как автомагистраль, на вьезде на основные участки установлены знаки
так и М7 вроде тоже какая-то там Е. брата тоже штрафуют за110км/ч
вроде тоже как федеральная трасса.
Елена Калатуша
А при чем тут какой то атлас неизвестно кем изданный ???
Ты видел там зеленый знак Автомагистраль ???
Так што нехфих нарушать... а если нарушаешь - так хоть не попадайся :)
Не надо забивать голову ерундой!
Только будет.... Москва -Питер...
ДА
Дима Антошов
Кольцевая в Питере, например)))
Михаил Смагин
М4 - дон
Че там обжаловать, не 210 же пер. Геморрой это.
Сергей
Вообще, если действительно интересно, то объясню: существует понятие автомагистрали с точки зрения проектировщиков дорог и автомагистрали как таковой по правилам дорожного движения. Так вот, формальный автомагистралей множество (подходят по параметрам СНиПов) : это и М-4, М-6 и т. п. Но если вы обыкновенный водитель и понятия не имеете о каких-то СНиПах и прочей нормативной литературе, то для вас, как и для гаишников, автомагистраль - только та дорога, что обозначена специальным знаком. Без него - обычная дорога, будь она хоть трижды федеральной, международной и прочее
Руслан Билан
М4 - дон, но тока километров 200 начиная от москвы, потом она идет как дорога федерального значения, но не магистраль. . а то, что на картах написано - не верь глазам своим. .
Минка, как оказалось, тоже скоростная уже на Белорусской стороне. На МКАДе висят ограничения 100 км/ч

М2 - Симферопольское
M9 - Новорижское шоссе (Волоколамское)
M4 - трасса "Дон"
там, вроде знаки автомагистрали висят
Волга обыкновенная дорога. Магистраль обозначается знаками на зеленом фоне. например "Дон" М-4 И то только пару сотел от Москвы. Или Новорижское шоссе. И объездная Казани обыкновенная трасса и обжаловать себе дороже выйдет.
Ну скорость ты превысил, это факт. У нас на 5 фривэй есть отдельные участки, где разрешена скорость70 миль, а так везде 60.Рискованный ты, езда с такой скоростью по русским, пусть и федерального значения дорогам,,,, Шумахер!! ! Наверное поэтому наши все легко сдают здесь вождение. (США-WA)
Оксана Зеленова А-га-га!!! )))) Ой, онимагу!!! ))))) Ой, тетенька, насмешили! ))))
Да у нас, по нашим колдобинам, каждый второй - Шумахер! Ей-богу!
А что, грех не втопить педальку, когда дорога прямая, как стрела... И если знаешь, что гиашников на ней отродясь не бывало. )))
от Москвы Новорижское шоссе М9.
вчера остановили за превышение скорости на 47 километров.
но я ехала 157, а не 110.
объездная в питере стоит знак магистрали
Сымбат Гербi