ПДД, вождение
если остановят вне стационарного поста ДПС
стоит ли упираться в приказ 297? мол спросить причину остановку,-он скажет -проверка документов-такой причины нет-и.т.д все документы в порядке,и я ничего не нарушал
Конечно можешь. И будешь прав.
А какой смысл упираться и бычиться, если у тебя все в порядке ???Вот сколько раз останавливали вне постов и дольше 1 минуты не задерживали ни разу . К тому же право остановки ТС сотрудникам милиции дано ФЗ "О милиции" , а его никто не отменял и не изменял ..согласно нему останавливать ТС можно .в любое время и в любом месте .
Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства с 1993 года приравнено к неповиновению требованию работника милиции. Хочешь на "15 суток" - можешь поэксперементировать и поиграть в шумахера. Для сведения - в ГИБДД достаточно своих нервных "шумахеров" и бьют они очень больно, иногда не снимая ботинок .
спросить-то конечно можно, только хер когда они смогут вразумительно ответить...
Остановись, но из машины не выходи. Через окно все ксивы.
а че упираться если с документами все в порядке жалко чтоли пусть посмотрят и дальше ехать, если конечно разводить начнут то тогда начинай
потом задним числом напишут приказ о проведении операции вихрь- антитерор и скажут машина была подозрительная. уже проходил такое, остановили и стали проверять работает ли на моем ксеноне дальний, надо же, работает, а открой багажник.... корче минут 40 занял досмотр с понятыми, проверка оплаченных штрафов и прочее, опаздал на работу.. . накатал жалобу начальнику этого гаи, козлу Шубину, тот мне и впарил что проверка дальнего отвечала требованиям их операции вихрь-антитерор по поиску оружия.. . накатал еще главе областного гаи и гаи рф, ответа не было, и вот уж не знаю из-за этого или как но шубина вскоре сняли. а, как известно, свято место пусто не бывает...
Если стоит одна машина, то можешь и не останавливаться, дуй до стационарного поста. Если две машины, то они приравнены к стационарному посту, обязан остановится.
Сейчас тебе отправлю книжку, почитай. Очень поучительна.
На трассе ночью я бы не остановился, если бы погнались то тогда можно и притормозить. Гаишники не имеют права в не станционарного поста осматривать машину до мелочей. Удачи на дороге.
Да, если у вас всё в порядке или есть бабло на штраф<->взятку х2 или на 3...
упираться себе дороже.
Похожие вопросы
- Остановили, вне стационарного поста, требуют документы, говорят, что нарушили правила разметки.
- может ли сотрудник ДПС останавливать авто, не нарушавшее ПДД, для проверки документов вне стационарного поста?
- Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить машину в темное время суток, вне стационарного поста и если я не нарушал ПДД?
- Остановка не на стационарном посту ДПС...
- За городом на трассе вне стационарного поста ГАИ без авто, милиционер подаёт знак остановиться :, Остановитесь ?
- Имеют ли право по новым ПДД тормозить вне стационарного поста? То есть выбегая из-за кустов или просто из стоящего авто?
- Если сотрудник ДПС остановил меня вне поста ДПС, и не назвав причину остановки просить предъявить меня документы.
- Остановка ДПС на не стационарном посту.
- Можно ли не останавливаться инспектору ДПС,если инспектор не на служебной машине и вне зоны стационарного поста?
- Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать транспортное средство вне населенного пункта не на стационарном посту?