ПДД, вождение

обязательно ли квитанцию об уплате штрафа отвозить в ГИБДД.

Отвозить самому квитанцию не стоит, а вот копию отправить по почте не помешает!. Не смотря на всякие постановления . что банки должны предоставлять информацию в ГИБДД в электронном виде. они считаю эту информацию конфедициальной. Поэтому ваши штрафы в базе будут висеть как неоплаченные. Конечно. можно хранить все квитанции и при случае их предъявить!
Алла Ивасина
Лучший ответ
Давно уже нет, но лучше её возить с собой, в течении года !
нет, сейчас все проходит через комп.
Са
Саня
Не обязательно но лучше покать потому что через год могут прийти приставы и попросить предъявить потверждение об уплате.
Nedim K?l?c
Не обязательно, можно тупо отнести.
Сергей Цой
Сейчас нет необходимости подтверждать уплату штрафа путём направления копии квитанции в ГИБДД.. .
Федеральным законом № 210-ФЗ от 24 июля 2007 г. данная норма признана утратившей силу.. .

Федеральный закон № 210-ФЗ статья 1 пункт 58 подпункт "a"
....
В статье 32.2 КоАП РФ:
а) часть 4 признать утратившей силу;
....

В старой редакции КоАП РФ часть 4 статьи 32.2 КоАП РФ звучала так:
....
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
....

Теперь этого положения нет.. .

P.S: Раньше, кстати, тоже отвозить не надо было.. .Закон требовал направлять копию квитанции "лицу", вынесшему постановление...
Раньше было, ща отменили!
O-Max Бондаревич
Нет не обязательно, но иметь при себе будет полезно.
Ника Помогалова А если снять копию.
Лучше возить её всегда с собой
Ника Помогалова И сколько времени её возить с собой.Может снять копию,а оригенал отдать.
вроде как нет. заплатил штраф в банке и все.
нет, но лучше сохранить её!
В Казахстане без этой бумажки, прова обратно не дадут!
обязательно иначе штраф будет считаться не уплоченным