ПДД, вождение
Аффтамота!!! Возите ли с собой квитанции об уплате штрафов?
Началась облава на водителей-должниковВ России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д», инспекторов налоговой полиции, судебных приставов. Благодаря комплексу «Поток-Д», который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно выявлять людей, которые должны деньги государству (за неоплаченные штрафы, налоги и так далее). При этом судебные приставы предложат нарушителю погасить долг на месте. Если же он откажется это сделать, то приставы смогут… арестовать автомобиль. По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.
У меня единственная - берегу как зеницу ока!! ! Может ксерокопий наделать, - по экземпляру в права, в страховку, в паспорт, в бардачек, в кошелек, в ж... !
Приветики!!!
Дарова, Олег! Ща права Менял, НЕТУ у МНУ задолженностей!
Ну так, полный бардачок !
Нелегко? Ага.. . Щас! Краткая инструкция: на вопрос об уплате штрафа вы, мило улыбаясь, должны честно и открыто заявить, что штраф уплатили сразу, а квитанцию отправили по почте в гаи. Ищите, ребята, на почте.. . Что? Заказным?? ? А закон не обязывает отправлять квитанцию именно заказным, посему, ввиду крайне стесненных финансовых обстоятельств отправил простым... ждитя... придет.. . Ну и гневная филиппика по поводу презумпции невиновности и бремени доказывания.. . Пристав придорожный... гы...
Вячеслав Вячеслав
Чушь и шняга, квитанции не кто, не отправляет и по закону, не обязан, а если данных об оплате в компе нет, значит должен, вот попадёшь и будет тебе ГЫЫ, пипа как минимум магнитолу снимут, забирут запаску, если долг большой, авто на эвакуатор, тока вчера по ТВ показывали, один пробовал сопротивлятся, так скрутили и в кутузку, за сопротивление ГЫЫЫ !
Ну нету, нету у меня штрафов! Тока за эвакуацию- но я списиально бумажку в бардачок кинула, шобы не потерять. .а боше нету.. типа, не нарушаю))
Ну так че такого. У нас в Екатеринбурге тоже ловят. Шас же все просто - пошел с выписаной штрафной квитанцией в любую сберкассу и заплатил. Везти корешок об оплате в ментовку не надо. Вози с собой - места не занимает много. зато с ментами на дороге - меньше базаров и разборок. сунул ему под нос - вот! уплочено! и поехал себе дальше. че канитель то разводить? с гавном связыватся - себе дороже.
Сейчас у нас дешевле - заплатить...))))) )
привет дорогой
А я обещала предоставить как только следующий раз он меня поймает, вот и вожу с собой квиток об оплате =)))
Сволочи! ! Уроды! ! Жополизы государственные! ! Приставы, менты, прочие твари! ! Скоро Налоговая АРТИЛЛЕРИЯ и Налоговая АВИАЦИЯ будет !!!((((
да херня я их ни разу не платил и пока не собираюсь. а протокол от ГИБДД действителен всего год, т. е если ты его за год не оплатил то пошли все на куй
вожу билять с собой. после того как 100руб заплатил штрафу, и отвез квитанцыю в ГИБДД её там благополучно проебали, и отдали мой "долг" приставу. пристав начал писать поздравительные открытки с требованием стольник уплатить. пришлось заплатить ищо раз и отнести этому приставу. теперь эта шняга вся с собой, мало ли кто там чо еще проебет. фубля система канешна...
Лучше Гайцам вообще не попадаться!
Вожу с собой))))