Прямым текстом такое требование нигде не прописано, но делайте выводы из положений КоАПа:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (это Ваша квитанция, но вообще может быть отчёт о поступлении суммы от администратора платежей) , по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи (речь о вступлении в силу через 10 дней) , судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя) , составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Т. е. вообще нет, но лучше да ))) Но хранить следует.
ПДД, вождение
Нужно ли предоставлять в ГИБДД квитанцию об оплате штрафа?
Нет, не нужно. Но квитанцию сохрани.
Нет, но хранить для приставов))) ) на всякий случай.
предоставлять нужно если... .
Вы совершаете какие либо действия в ГИБДД (снятие с учета, замена ПТС или свительство об регистрации, ГТО, замена ВУ) и если оплата штрафа была совсем недавно.. . Ну, конечно же, квитанцию лучше хранить минимум год...
Нет, , но лучше иметь ее с собой.
Платить штраф - надо идти в банк, очередь, банк возьмет проценты... .
Придет бумага от приставых -очереди нет, проценты не платишь, можешь
пристава дома дождаться и заплатишь, без проблем .