Патаму-что каждый Вадила, па правилам АБЯЗАН ехать как можно ближе к правому краю проезжей части.. . соответственно - КАК ОБГОНЯТЬ?
А вот если какой-нить чел правила нарушает, даже водила фуры, и едет в левом ряду, когда справа места валом - ТАК ТЫ НЕ ОБГОНЯЕШЬ идиота, А ОПЕРЕЖАЕШЬ по СОСЕДНЕЙ ПОЛОСЕ!!! !
Опережение справа не запрещено!
А если в это время там стоит какой-нить идиот - это его проблемы что ты его "снесешь" нафиг... .
Для тех кто не знает из ПДД России важно знать:
п. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними... .
п. 9.4. ..водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
....Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
ПДД, вождение
Авта а кто нибудь знает почему запрещен обгон справа?
Потому что с правой стороны может быть препятствие, которое вы не заметите. Хотя в ряде случаев обгон справа разрешен.
Потому что правила такие.
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
Потому что правила такие.
Потому что уже разрешили слева
обгон справа запрещен только если он связан с выездом на обочину, ибо обочина - это не проезжая часть и нех там ездить
а вдруг там мент с родаром стоит.
Потому что руль слева...
Чтоб не было непоняток- слева можно, а справа- нельзя! Правило такое .
правая сторона хуже просматривается да и припаркованные машины тоже, в основном, с права стоят.. .
вот на праворульках удобнее но правила, таки, запрещают
Со всеми согласен а еше для примера залесь в кабину фуры темболее отечественной и поймеш как рискуеш когда иной раз пытаешся пролезть С ПРАВА
Олег Севрюков
Да знаю я как это сам на МАЗе работал
Марина Хамина
Приветствую колега .Я на ДАФ95 400ати как там в стране движениесть или затишье
потому что там столбы заборы тратуары и прочее