Для справки:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Обгон - это частный случай опережения. Т. е. любой обгон является опережением, но не любое опережение является обгоном.
ПДД, вождение
Обгон справа - обгон или опережение? Можно или нет?
если 2 полосы то это опережение.. на 1 полосе с права обгонять запрещено.
Евгения Быцко
даже справа обгонять если 2 полосы это опережение?
Опережение, обьезд, движение по обочине. От ситуации.
В ряде случаев данные маневры прямо запрещены ТС. А некоторым нет. От ситуации и класификации.
Вы на свой вопрос сами же ответили. Но если я Вас правильно понял, то движение в правом ряду с большей скоростью, чем в левом - это не запрещается.
у тебя справа встречки не бывает... значит не обгон..
ПДД не запрещает опережение справа.
Собственно, обгон справа у нас невозможен по определению.
в стране, где законы смазанные, все решает суд.
опережение и справа и слева, если без выезда а встречку. Сам же пишешь
всё ведь написали сами!!!
Чё еще то нужно?
Справа ОБГОНА БЫТЬ не может !!!
Чё еще то нужно?
Справа ОБГОНА БЫТЬ не может !!!
..справа любые действия связанные с движением транспорта запрещены....
Евгения Быцко
даже на много полосной дороге скажем, в населенном пункте нельзя справой полосы опережать тс которая едет в левой?
Ikromjon Mirzaev
Обгон это выезд на встречку а опережение это тот же обгон но двигаясь только по полосам попутного направления,
При одной полосе - опережение справа по обочине запрещен, а если больше одной полосы и движение происходит имнно по дороге то опережение разрешено - и если тот кто едет слева подрежет или притрет машину справа при перестроении то он будет виноват - так как при перестроении как и при совершении любого моневра любой водитель должен убедится в отсутствии помехи и предотвратить опастность столкновения (это своими словами)
Неизвестно Неизвестно
Интересно- чем?
А в чём вопрос?
Опережение сделали тоже обгоном не так давно, опять что ли поменяли
Евгения Быцко
Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Можно но чтоб избежать аварий. В экстернном случае. А в Лондоне так можно. А ведь они правые люди.