ПДД, вождение
Фактически обгон, но по правилам - опережение по правой полосе в городе
Такая ситуация - после проезда искусственной неровности, по четырех полосной дороге, двухстороннего движения в левом ряду (правый занят припаркованными автомобилями), готовлюсь к перестроению в правый ряд - сзади автомобиль, поворотники не видны, в мертвой зоне чисто, включаю правый поворотник и в последний момент вижу что автомобиль, двигавший сзади, уже в моей мертвой зоне. Если ДТП - то по всем правилам виноват я, т.к. недостаточно убедился в отсутствии помехи, а его обгон трактуется как опережение. Но с нравственной точки зрения залетать в мертвую зону для опережения - грубо. Лошадиные силы в двигателе не дают правового приоритета на дороге. Я прав?
ты прав но на суде он будет правее -не торопись внимательнее и спокойнее всех их не перебить их миллионы! ошибку которую ты описал я прошол ещё на курсах в автошколе когда с инструктором ехал стал перестраиватся а газель воткнулась уже инстьруктор вовремя руль крутнул -так я узнал что зеркала не для красоты, а мой учитель говаривал так -семь раз отмерь один отреж! я же перефразирую пять раз посмотри потом поверни !
что-то все в кучу намешал. а при чем тут его лошадиные силы, тачка у него круче? тебя это задело?)))) )
Все правильно. если он уже на полосе, а ты только собираешься - ТЫ и должен убедиться что все чисто, а мертвая зона - не оправдание, наоборот внимательнее надо быть. Если повортники заранее включишь и дашь себе труд башкой покрутить маненько - все увидишь и успеешь...
Елена П
тебе читать не помешало бы научиться, а не заглядывать в последние слова. лошадиные силы ему помогли в считанные секунды со скорости 20 км/ч перестроиться и заехать в мою мертвую зону и это за время когда у меня уже был включен поворотник
по закону не соблюдение дистанции и если ты повернул и он тебе в зад влетел, это уже его вина.
так как ты убедился, никого не было, а он попер и не соблюдал дистанцию и не расчитал скорость и влетел втебя
Оксана Демкина.антонова
при этом все понимать что он разводила, но сделать ничего не могут.
ведь по закону он ничего не нарушил, на переходе дал резкий тормоз, а взади его догнал другой, виноват задний, так как не соблюдал дистанцию.
на светофоре аналогично.
на переходе он обязан отъехать назад, а задний не соблюдал дистанцию и сам виноват.
вот такими фокусами живет:)
запчасти берет б.у. дешевку и выигрывает на оплате:)
при этом еще ниразу сам не врезался,
на светофоре аналогично.
вот такими фокусами живет:)
при этом еще ниразу сам не врезался,
Елена П
ты не понял - он за несколько секунд перестроился в правый ряд и почти сравнялся со мной, дистанция здесь не при чем
Надежда Персидская
интересно какие день он имеет? если все решает страховка! он ведь не имеет с этого прибыли!
P.S. когда нибудь твой друг подставит зад и получит за это по щам, и останется еще и должен!
P.P.S. я понимаю если бы он ездил на мерене S500(за 3кк+) тогда да можно и стрести денег, а так на копейке=))))))))))))
Что-то не очень понял претензию. Вы же поворотник скорее всего включили после того как он начал перестраиваться. В конце концов Вы же его увидели и избежали ДТП. Да и любая машина при опережении какое-то время будет находиться в слепой зоне, законы геометрии никто не отменял.
И при чем тут лошади? Если я правильно понял ситуацию, то Вы могли ехать с правым поворотником с минимальным интервалом от припаркованных машин, тогда бы справа опередить было бы просто невозможно (ну, кроме как на мотоцикле).
Елена П
лошадиные силы ему помогли в считанные секунды со скорости 20 км/ч перестроиться и заехать в мою мертвую зону
таки все точно! в щи ему, если врежется!