ПДД, вождение

Разве езда "слалом" - это нарушение пдд?

Муж сказал, что где-то слышал, что года 2-3 назад запретили официально такой стиль езды....
Игорь Троянов
пдд 9.4 говорит - при интенсивном движении менять полосу только для поворота - разворота.
практика показывает - на светофорных гонках только нервы треплются а фактической экономии времени мало.
вывод: нахрена нервировать соседей по потоку?
Лариса Третьяк
Лучший ответ
Если заблаговременно включаешь поворотники и выдерживаешь рекомендуемые дистанции, то елозь по полосам, сколько угодно.
если внимательно ПДД прочитать, то нигде в них вы не найдете, что ТАК именно ездить нельзя! То, что мешать другим участникам движения - это понятное требование, а там уж насколько у кого совести хватит лихачить на дорогах
Есть такое определение: создание аварийной ситуации...
Alessa Gillespie
Правила созданы чтобы их нарушать
Ioann Koshelev
Если выезд на дорогу напрямую, то да. А вот запретили или нет пусть ответят другие.
Alex Klyev
Если это не мешает другим участникам движеня то все нормально.. . А так может я ямы объезжаю... =)
Да.
нарушение то к чему эта езда приводит
я бы за подобную хитрожопость, особенно в пробках лопатой по лобовому бил. из сотни подобных летчиков один-два способен справляться со своим автомобилем в таком режиме. основная масса летит на пределах своих возможностей "на удачу". иными словами чуть внештатная ситуация и соверет все и всех вокруг. такой стиль езды мною почти всегда (за редким исключением, когда это делается профессионально, уверенно, красиво и предсказуемо) расценивается как молодой чайник (стаж лет до 3) за рулем. к умению водить авто это не имеет никакого отношения
В ПДД 9,4 полосу для движения разрешается менять для перестроения перед поворотом или разворотом. РАЗРЕШАЕТСЯ. А слаломистов лишал бы прав пожизненно.