ПДД, вождение
Водители в Москве стали пропускать пешеходов, особенно если те идут по зебре.
А я заметила такую картину: стоят оба и водитель, и пешеход. Пешеход, потому что привык стоять, а водителю, вероятно, жалко тысячу рублей штрафа. А вы твердо знаете, что машина ОСТАНОВИТСЯ на зебере, или предпочитаете пропустить машину от греха подальше?
а я сегодня ехала утром на работу, а на зебре парень, в таком костьме приличном. так вот он лежит, отдельно его ботинки и отдельно его мозги. а у машины лобовое стекло выбито.. . вот и подумаешь, а не лучше ли до светофора дойти....
Алексей Фролов
Ужас. Все, что грозит водителю - 2 года.
Я пешеходов пропускаю.
Стою, пока не остановятся перед зеброй машины. У нас еще и на зеленый свет для пешеходов некоторые едут ((( Так что невозможно узнать у кого что в голове.
Я по старой привычке стоЮ и жду, когда они проедут. Очень много неадекватных водителей за рулём.
Ой, и в Питере такое наблюдается... и так же пешеходы недоумевают! Бывает и не на зебре.
просто нужно убедиться что авто остановились и спокойно перейти дорогу=)
всегда стою до последнего, пока водители не остановятся.
Пешики и прям теперь стали - ДОРОГИе ))))) за такие денежки, кто ж их не пропустит)))))
Алексей Фролов
А если машина НЕ пропустит? Где тот инспектор ГБДД, который возьмет штраф? Я удивляюсь, что машины стали останавливаться! Пешеходы же штрафы не выписывают.
после принятия изменения в штрафах водители стали делиться на вежливых и жадных...)))
Айбек Шамшиев
Улыбнуло ))))))))))))))
Живу в Зеленограде - у нас уже несколько лет как водители пешеходам уступают!! !
Дело не в штрафах, а в дисциплинированности как одних, так и других!! !
А в самой Москве - всё иначе - баранов слишком много!!!
Нашли чему удивляться. В Правилах давным давнонаписано, что пешеходов надо пропускать, а у нас пока штрафы не повысили, народ начал понимать это. Пешеход от этого и шарахаются, что водилы такие (не все). Я живу рядом с Финляндией, и часто бывая там сразу определял, что дорогу переходит русский (он, как затравленный заяц, опасливо озирается по сторонам), иностранцы же даже головы не поворачивают, переходя дорогу.
Алексей Фролов
Конечно нашла чему удивляться. В России живу. Почитайте что мне ответила одна дама, про то, как на той же зебре сбили мол.человека.
Мой сын идет в школу переходит через 2 светофора. За 8 лет его учебы на этих светофорах сбили 2-х детей.
У нас вот такая ситуация на дорогах. Во всем мире - другая.