ПДД, вождение

как преодолеть страх начинающему водителю?

Anastasia Klimova
Какой именно страх? Есть страх 1) к машине, 2) страх к другим машинам на дороге, 3) к пешеходам, или же 4) вы просто боитесь сделать что-то не так...? Если у вас "1" или "2"-забудте что такое авто!! ! Если "3"- это пройдёт.
Я без ума от машин и мечтала о своей. И когда я садилась первый раз за руль своей машины, у меня эмоций было столько, что сложно описать, я говорила даже взахлеб, но при этом Я БОЯЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК :( Поэтому ездила с братом и со своим молодым человеком, они мне помогали. Ещё!!!!Кто-то мне сказал "садись с таким ощущением, будто за рулем уже не один десяток лет-то есть в полной уверенности" Эту фразу я всегда крутила в голове и мне помогло!!!!:)
Александр Постнов
Лучший ответ
Пройдёт со Временем!
Azamat Kulbaev Опять Вы в лидерах,сударь!
Azamat Kulbaev прюююююювет!
Посмотреть вокруг себя и сказать - "Вот этот парень рулит на машине. Вон тот дедушка рулит на машине. Вот эта толстая тётка рулит на машине. Вот этот дебилоидный люмпен рулит на машине. Чем я хуже их? ! Если они могут, значит смогу и я!! "
Поверьте, вождение автомобиля - не бином Ньютона.
Это всего лишь набор механических действий, освоить которые может любой человек.
Балуева Ольга
100 грам для храбрости и в путь !
Arman Arman
Единственный способ это пройти через него.
поставить второй руль и первый отдать опытному
Я первый раз сама вдарила, второй раз меня стукнули. Теперь ничего не боюсь..))
Ой! и я все время боюсь. Даже опять записалась на вождение. Сама езжу только по выходным и только по сывоему району, где я знаю все дорожные знаки, светофоры и т. д.
_L
____I Live By My Rule____
а чего бояться-то?
езди потихоньку там где движение меньше. пока не привыкнешь. Не забудь чайник на заднее стекло повесить.
Санек Казаков
ЗаСТРАХоваться.
взять себя в руки. . какой страх. . забудь. . на тебе огромная ответсвенность! забудь. . раслабься и получай удовольствие)))
Ольга, чтоб преодолеть страх нужно больше ездить и не боятся разных ситуаций на дороге, при аварийных ситуациях не нужно закрывать глаза и бросать руль, а наоборот нужно как то уйти от этого....
Сергей Грекул
Глаза бояться, а руки делают) Начни потихоньку сначала по своему району поезди, как чуть уверенности появится начни ездить чуть дальше и так с каждым разом все дальше и дальше, вскоре и страх пропадет
Да никак его не преодолеть, только со временем он сам пройдет! Я катастрофически боялась ездить. но поняла одно начинать нужно одной. без всяких подсказчиков. когда едешь один мозги работают по другому и под руку никто не квакает!
Спокойно поразмысли над тем, чего конкретно ты боишься?? ? Опиши, или даже нарисуй ситуации, которые могут возникнуть и пути их решения. Хорошее знание ПДД тоже всегда пригодится. Лучше всего начинать ездить одной, (если конечно права уже получила! ) так ты быстрее привыкнешь к машине, сама сможешь быстро принимать нужные решения на дороге и преодолеешь свой страх.
Как ни странно, у меня никаких страхов не было вообще, а когда первый раз поехала одна.... это было незабываемо..! !
Удачи! ;)))
возми с собой подругу.
в вождении страха быть не должно, должна быть уверенность в себе, и тогда все будет четко!!!
А у меня его не было вообще.