ПДД, вождение

Вопрос исключительно для тех кто имеет авто. права

Ситуация: дорога загородом, знак обгон запрещен... под ним зона действия знака. 5км. проезжая знак, через 1 км. обозначенный перекресток, проехав перекресток можно обгонять?
Alena M
можно
Elena Klimenko
Лучший ответ
Alena M ПОЧЕМУ??? знаки ведь всегда имеют первостепенное значение!!! ААА!!! МОЙ МОЗГ!!!
Elena Klimenko знак после перекрестка уже не действует почему то?
можно. Скажешь, что ты выехал с перекрестка.
Bbbbbbb Lllllllllllll
действия знаков распространяются до ближайшего перекрестка. Поскольку перекресток не может быть расположен неправильно - значит вывод только в том, что неправильно установлен знак))))
Сергей Волков
Нет. На знаке указана зона его действия. Можно запросто попасть в ловушку - кормушку ГАИ. Они скажут, что это временный знак, установленный, например, на участке ремонтных дорожных работ, которые ведутся как раз на протяжении 5 км. За обгон под знаком - лишение или очень дорогая взятка. Так что лучше не рисковать!!!
Павел Гулов
Раз указана зона, нет конечно !
Виталий *****
Какой нахрен может быть знак за городом, и тем паче перекресток и вообще, че к чему? Зачем обгон запрещать просто так?
Жазира *******
Alena M ВОТ!!! ВОТ! Вот человек который либо не имеет прав либо купил их
не корректно проставлены знаки.
Если за перекрёстком знак обгон запрещён не дублирован, то после оного он теряет своё действие.
Так говорят правила, да и по логике вещей так, иначе как-то не правильно будет, одним водилам нельзя обгонять 5 км, а другим, приехавшим на эту дорогу с другой стороны можно :))
Tanja
5км нельзя
Тыщ за пять можно, не меньше, ну или с ксивой мусорской.. .
А вообще по ИХ правилам нельзя, знак преобладает как над разметкой, так и на отменяющим его перекрёстками, есть дистанция его действия, всё, либо башляй, либо плетись за трактором из шестидесятых...
Сергей Дудин
если после перекрестка знака небыло, разметка позволяет обгон, и сумеешь доказать, что выезжал с этого перекрестка (то есть с другой дороги) и знак тупо не видел, то возможно сумеешь отстоять права, но лучше не рисковать, разве 3 месяца судебных тяжб стоят 5 минут съэкономленных на обгоне
если есть зона действия знака, перекрёсток до жопы бантик; )
Lero4Ik _Супер
да если выехал с прилегающей дороги
Можно.
Можно всегда придуриться и сказать, что въехал на дорогу с того самого перекрёстка (насколько я понял, знака за ним нет)
Серега Легких
Нельзя . так как есть зона действия знака
можно!
Можно.
поидее да, т. к. действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, но т. к. есть зона действия, значит не обгоняй 5 км. кстати щас врятли, кто смотрит на знаки, все ездят как хотят.
Бояться ГАИшников - по дороге не ездить. Это - раз. Если условиями видимости этот знак обоснован и "всосать" по встречняку - реально - это два. А плестись 5 км за колхозным трактором - уже диагноз - это три. Решать вам. Главное в любой ситуации - включить мозг.
Да это гаишники спецально путают чтоб разводить на бабосики .
нельзя