Если Вы заканчивали манёвр и это докажите ИДПС - тогда ничего не будет. Если же начнёте извиняться и объясняться тогда он Вас "обует". Надо твёрдо стоять на своей версии. И так же можно спросить ИДПС-ка, а почему он не остановил то авто, которое создало аварийную ситуацию, увеличив скорость в то время, когда я осуществлял обгон. Именно он нарушим ПДД, так как в случае если Вас обгоняют необходимо придерживаться той скорости, которая была до начала обгона.
Однажды мне именно так удалось переубедить ИДП-ка в Одессе.
ПДД, вождение
если выехал на обгон до знака обгон запрещен,обгоняемый прибавил газу,и пришлось заканчивать обгон на сплошой.Нарушение?
Да 100% нарушение, не успеваешь, перестройся обратно !
Конечно нарушение - лишение прав от 4 до 6месяцев. Если не видишь знак, есть разметка. Когда прерывистая учащается это сигнал к тому чтобы уходить со встречки, за ней идёт сплошная и зона где обгон запрещён. Нарушение ПДД другим водителем не обеспечивает индульгенцию.
вы обязаны закончить маневр не создав аварийной ситуации, но в данном случае, это нарушение, т. к. водитель обязан расчитать маневр не нарушая ПДД, это из разряда неуверен не обгоняй.... тоже касается перекрестка (был тут такой ответ) вы обязаны закончить маневр но выезжать на занятый перекресток даже на разрешающий сигнал светофора - запрещено.. . в рф это игнорируется но в европе за это "любят" на очень большую сумму.. .
....сочуствую! (....
если ГАИшнику посут, то да, нарушение
если б стояли "дядьки" с полосатыми палками... то пришлось бы до усрачьки доказывать что обгоняемый не дал завершить обгон увеличев скорость.. . сцука.. .
кстати, бывают случаи, когда таких кренделей вышибали на обочину... если на вас летит встречный транспорт!
RE: доказательство лишь косвенное... это наличие свидетеля
Нарушает тот кто, препятствует закончить вам маневр!
Нет. Вы должны закончить маневр. То же и при переезде перекрестка.
надо с розмаху в бочину ебнуть ему чтоб в овраг улетел
Нет)
нет, разрешено закончить маневр..
По-любому нарушение! Одно с его стороны - во время обгона другим транспортным средством тебе нельзя увеличивать скорость - есть в правилах. И одно твоё - пересечение сплошной. Первое доказать почти невозможно, за второе могут отобрать права. Тут не перекрёсток. И доказать менту что тебе НЕ ДАЛИ завершить манёвр почти так же невозможно, как и доказать факт увеличения скорости обгоняемым.
заканчивать маневр на сплошной МОЖНО!!! !
местность сфоткай
По сути завершение обгона по сплошной не является нарушением, а если менты тормозят и говорят что пересёк сплошную, то у них должна быть запись этого манёвра. Оптика у них очень хорошая.
Нарушение, т. к. при появлении сплошной линии разметки вы обязаны принять все меры, вплоть до полной остановки, чтобы вернуться на свою полосу
наришили оба и обгоняемый за увеличение скорости и обгоняющий за то что быстро не смог закончить опасный маневр